Насколько серьезно - Покидание места ДТП без повреждений. Возможные последствия и сроки предъявления претензий

• г. Лениногорск

Вы дворе, выезжая со стоянки авто, водитель выезжающего авто задел машину припаркованную сзади. На машинах не было повреждений. Так как выезжающий водитель торопился на работу после осмотра обоих машин он покинул место проишествия. Что грозит ему за такое нарушение? В течении какого срока владелец второй машины может предъявить свои претензии к скрывшемуся водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если повреждений нет, то и предъявлять особо не чего. Если водитель обратиться в ГИБДД и при этом у него будут свидетели или видео с видеорегистратора(доказательства), скрывшемуся водителю грозит лишение в/у. Но вот если он и сам уедет с места где произошло столкновение, лишение в/у грозит и ему самому.