Насколько серьезно - Покидание места ДТП без повреждений. Возможные последствия и сроки предъявления претензий

• г. Лениногорск

Вы дворе, выезжая со стоянки авто, водитель выезжающего авто задел машину припаркованную сзади. На машинах не было повреждений. Так как выезжающий водитель торопился на работу после осмотра обоих машин он покинул место проишествия. Что грозит ему за такое нарушение? В течении какого срока владелец второй машины может предъявить свои претензии к скрывшемуся водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если повреждений нет, то и предъявлять особо не чего. Если водитель обратиться в ГИБДД и при этом у него будут свидетели или видео с видеорегистратора(доказательства), скрывшемуся водителю грозит лишение в/у. Но вот если он и сам уедет с места где произошло столкновение, лишение в/у грозит и ему самому.

Спросить
Пожаловаться

Вы дворе, выезжая со стоянки авто, водитель выезжающего авто задел машину припаркованную сзади. На машинах не было повреждений. Так как выезжающий водитель торопился на работу после осмотра обоих машин он покинул место проишествия. Что грозит ему за такое нарушение?

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Водитель (не собственник авто) скрылся с места ДТП (задел припаркованную на обочине машину). Кому грозит лишение прав, скрывшимуся водителю, или собственнику авто?

В мою машину, припаркованную во дворе, въехала другая машина. Повреждений нет. Машины ещё так и стоят, водитель не приходил. Как поступить?

Выезжала со двора и уступая дорогу встречной машине задела припаркованную на обочине машину. Вышла и при осмотре не увидела повреждений другой машины, вызывать ГАИ не стала, спешила на работу. Свидетель наверняка запомнил мои номера и есть вероятность, что сообщил их кому-нибудь. Машина и я зарегистрированы в другом регионе, а машина ещё и на маму. Как будут искать водителя? Мог ли свидетель вызвать кого-то на место происшествия? Есть ли какие-то воздействия на тех, кто паркует машины на половину проезжей части?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Произошла такая ситуация. Машина двигается задним ходом выезжая со стоянки. По ходу движения перегораживая выезд стоит другая машина, Водитель Выезжающей машины сигналит несколько раз просит выпустить его, но тот не отъезжает. Применив маневр объезда машину стоящую поперек объезжают и тут неожиданно из стоящей машины выбегает водитель, резко открывает правую переднюю дверь движущейся машины. Запрыгивает и начинает избивать водителя. Какое наказание предусмотрено для нападавшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение