Получила штраф за выезд на полосу для МТС. Ситуация следующая: выезжала из двора на проезжую часть, соответственно на.

• г. Москва

Здравствуйте! Получила штраф за выезд на полосу для МТС. Ситуация следующая: выезжала из двора на проезжую часть, соответственно на спецполосу. Включила поворотник для перестроения на соседнюю полосу, но из-за плотного потока автомобилей перестроиться сразу не удалось, не пропускали. Возможно,что перестроилась в конце прерывистой разметки или чуть дальше (сейчас не могу этого вспомнить), но на фото, которое было прикреплено к постановлению о нарушении мое ТС зафиксировано на средней полосе (т.е. разрешенной), сплошная линия находится справа (только задним правым колесом осуществлен наезд на сплошную разделительную полосу без ее пересечения) Имеет ли смысл обжаловать?

Получила штраф за выезд на полосу для МТС. Ситуация следующая: выезжала из двора на проезжую часть, соответственно на спецполосу. Включила поворотник для перестроения на соседнюю полосу, но из-за плотного потока автомобилей перестроиться сразу не удалось, не пропускали. Возможно, что перестроилась в конце прерывистой разметки или чуть дальше (сейчас не могу этого вспомнить), но на фото, которое было прикреплено к постановлению о нарушении мое ТС зафиксировано на средней полосе (т.е. разрешенной), сплошная линия находится справа (только задним правым колесом осуществлен наезд на сплошную разделительную полосу без ее пересечения) Имеет ли смысл обжаловать?

Пришёл штраф за выезд на полосу для маршрутных ТС, зафиксированный камерой. На фото - справа по ходу движения автомобиля сплошная линия разметки, которой нет на полосе для маршрутных ТС, т.е. автомобиль сфотографирован на разрешённой для движения полосе. Есть ли шанс оспорить постановление?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

Есть ли шанс обжаловать штраф за движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта, если я выезжала со двора и не успев перестроиться по первой разметке съезда с полосы (разметка находиться непосредственно напротив съезда и мало возможности успеть перестроиться, когда поток идет с большой скоростью) и соответственно проехала далее по полосе (с сигналом поворота налево), где и попала под камеру. Камера находиться примерно в 90 м от выезда.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерно было наложить штраф за Выезд на полосу для маршрутных ТС если в письмесчастья фото моем машины, колёса которой только наехали на разделительную линию (сплошную) без пересечения.? штраф 3000 рублей. Москва.

С уважением, Наталия.

Пришло постановление о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17, суть -- на фото зафиксировано пересечение сплошной лини на полосу маршрутных ТС, (начал совершать перестроение чуть-чуть раньше готовясь повернуть на светофоре). Съемка произведена АвтоУраган-ВСМ. Фабула (...дата время местоводитель в нарушение ППД п.18.2, А/м. двигался по полосе, предназначенной для движения маршрутных средств.) Имеет ли смысл обжаловать, если да то на каком основании?

Гашники обвинили меня в выезде на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Их видео засняло только момент когда я возвращался на свою полосу через сплошную линию. Я объяснял, что когда я начал обгон большегрузной машины, то линия разметки была прерывистой и знаков запрещения обгона не было, а когда я уже обогнал (была ночь), я увидел, что справа от меня началась сплошная линия разметки и знак запрещения обгона. Перед обгоном ночью я не мог увидеть, что впереди начинается сплошная разметка и знак (фура мешала увидеть). Обогнав фуру, я сразу вернулся на свою полосу (пересек сплошную). Гаишники не хотят меня слушать, говорят, что не влияет когда я выехал на встречку, главное что я вернулся пересекая сплошную. Вопрос: что я нарушил? Если не нарушил, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение