Куда пожаловаться, чтоб уволили работника?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Статьей 81 Трудового кодекса РФ (далее ТК) установлены основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Если работодатель при расторжении трудового договора с работником на основании подп.5 части 1 статьи 81 ТК соблюдал положения статьей 81, 192, 193, 84.1, 127, 140 ТК и правильно оформил все документы, то в данном случае следует готовиться к встрече с государственным инспетором труда.

Также важен еще один вопрос, который может зависеть от работодателя. И он может даже важнее всего в этом деле.

Удачи Вам.