Как долго будет длится развод, если жена не согласна на развод, детей нет, имущество делить тоже не собираемся?

• г. Чита

Как долго будет длится развод, если жена не согласна на развод, детей нет, имущество делить тоже не собираемся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Часть. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ предусматривает "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака", на основании вышеизложенного следует, что суд может дать время на примирение - 3 месяца после чего, если будете настаивать, Вас разведут. Удачи!

Уважаемый Роман!1 Ответ на вопрос как долго зависит от того какой судья будет раасматривать Ваше дело. Один судья может сразу развести. А другой сославшись на ст.22 Семейного Кодекса Рф дать на примирение три месяца.