Как долго будет длится развод, если жена не согласна на развод, детей нет, имущество делить тоже не собираемся?

• г. Чита

Как долго будет длится развод, если жена не согласна на развод, детей нет, имущество делить тоже не собираемся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Часть. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ предусматривает "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака", на основании вышеизложенного следует, что суд может дать время на примирение - 3 месяца после чего, если будете настаивать, Вас разведут. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман!1 Ответ на вопрос как долго зависит от того какой судья будет раасматривать Ваше дело. Один судья может сразу развести. А другой сославшись на ст.22 Семейного Кодекса Рф дать на примирение три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как долго будет длиться развод, если жена не согласна, детей нет, а у мужа в новой семье есть маленький ребенок? Будут ли давать время на примирение или разведут на первом заседании?

Молодой человек хочет развестись. Живет в Москве прописан там же а его жена не хочет развода живет в Кемерово прописана в Москве. Детей нет имущества тоже. Сколько времени будет длиться развод без явки жены и ее согласия? Даже если через суд..

Жена прописана в москве муж в тверской области. Детей нет вместе нажитого имущества нет. Жена подала на развод по месту прописки мужа, месяц назад. Он против развода, по повестке приходить не собирается, ей повестка не пришла. Могут ли их развести без обеих сторон и как долго это будет длится. Она не хочет туда ехать, боится разборок с его стороны.

Жена брата подала в суд на развод. В иске указала что нет спора об имуществе. Спора действительно по факту нет. Но что кому достанется тоже не понятно. Брат хочет квартиру оставить жене машину забрать себе. Подскажите, если брат придет на судебное заседание по разводу, может ли он там заявить устно о том, что хочет что бы суд определил, что машина после развода остается ему а квартира жене? Если жена будет согласна, то укажет ли суд в решение о разводе данные о разделе имущества? Или все же необходимо подавать встречный иск о разделе имущества? Но вроде спора нет как такового, а жена толком не может сказать согласна она или нет на такой развод.

Поскажите, пожалуйста, как будет проходить судебный процесс по разводу, если на развод согласны оба супруга, нет раздела имущества, но не определено с кем останется ребёнок после развода. (отец не уступает ребёнка матери). Может ли суд развести супругов без определения места жительства ребёнка? И как долго может длится такой процесс?

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на развод в суд, детей нет, имущества совместного тоже. Как происходит процесс развода и сколько он длится?

Хотел спросить. Как происходит развод без присутствия одной стороны. Мы с женой решили развестись, проживаем в разных городах, общих детей нет, имущества тоже. Оба согласны на развод. Но отсутствует возможность приехать в город прописки жены, для бракоразводного процесса. Жена моя собирается подавать заявление о разводе по месту своей прописки. От сюда вопрос - как происходит заочный развод, если это в нашем случае? С уважением Максим.

Жена не согласна на развод. Детей нет, совместного имущества нет. Причина развода, указанная, согласно шаблона в суде, для судьи оказалась не достаточно убедительной. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение