Как разделить участок на две равные части - выбрать спутниковое снимок или определить границы по справкам из Росреестра?

• г. Хабаровск

Я купил участок 15 сот. Хочу его разбить на два равных участка по 7.5 соток. Узнавал в Росреестре мне сказали что нужно делать межевание потом нести эти документы в Росреестр. Они мне по истечению определённого времени выдают два кадастровых паспорта и только после этого я могу его подарить либо продать. Пришёл к кадастровым инженера они мне сказали что можно сделать межевание с помощью спутника либо по каким-то справкам запрашиваемым из Росреестра... Вопрос: как лучше поступить? Делать ли снимок либо точности границ определённым по справкам будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!1 Межевание -это определение границ земельного участка в натуре. Если межевания раньше не было, то какие могут быть справки в Росреестре на этот счет.Поэтомучитаю только при помощи спутника.