Оформление дарственной на квартиру - возможность отправки документов по почте и альтернативные варианты оформления в другой области

• г. Вихоревка

Скажите моя мама начала оформлять на меня дарственную (квартиру), я проживаю в Сибири, а она в Саратове, я к ней приехала, мы подали документы, в регистрационной палате по расписке взяли все документы, а оказалось не все. Моя мама 1928 г.рождения, я ее забрала к себе в сибирь. Возможно ли эти документы отправить по почте, или в электронном виде. Возможности ехать в Саратов нет. Могу ли я в Иркутской области оформить дарственную, если квартира в Саратове? И что значит приостановить дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор дарения можете, а полностью завершить оформление не можете. Нужно ехать в Саратов . Или на кого-нибудь оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что значит приостановить дарственную? И как забрать тогда документы с регистрациооной палаты, не выезжая в Саратов из Сибири. И не уйдет ли квартира в другие руки, т.е стоит ли бояться афер с недвижимостью?

Моя мама проживает в Саратове в квартире аварийном ветхом доме, квартира в собственности, доля квартиры принадлежит мне. Сейчас по дому действует ограничение по продаже. Жильцы дома подали документы на программу Ветхое жилье и сейчас решается вопрос. С мамы требуют справку о том, что она не имеет другого жилья. У меня другое жилье есть. Могу ли я сейчас оформить на неё дарственную на эту часть квартиры в Саратове? Пройдет ли она в рег. палате? Спасибо!

Я прописана в городе Саратове, а сейчас проживаю в другом городе, мне надо прописаться там где я живу, надо ли мне с начало ехать в Саратов и выписаться, а потом прописываться, или когда я пропишусь, я из Саратова выпишусь автоматически по запросу?

Мама приобрела квартиру в саратове. Проживает во владимирской обл. Она хочет оформить на меня, дочь, дарственную. Ей сказали, что для этого ей необходимо приехать в саратов. Как это можно сделать по месту ее жительства?

По приватизации квартиры. Суть в том, что мой отчим, и моя мама уехали в г. Саратов. Квартиру им дали, как военнослужащим (отчим военнослужащий). Квартиру приватизированную на маму (в которой я сейчас проживаю) она по договору дарения подарила мне (дочери). У них общий несовершеннолетний ребенок. По закону мама теперь не может учавствовать в приватизации квартиры в г. Саратове. Т.е. приватизировать её могут только отчим и брат. Вобщем-то в этой ситуации возникает ряд вопросов: 1. Приватизация кватиры в Саратове должна происходить через суд (квартира выдана по ордеру, по выслуге лет и уходу на пенсию)? И какие документы нужны для приватизации данной квартиры? 2. Несовершеннолетний ребенок после достижения совершеннолетия может ещё раз участвовать в приватизации с тем учётом если он будет участвовать в приватизации квартиры в Саратове? 3.Моя мама будет-ли иметь какую-то долю (допустим при разводе), если квартира в Саратове приватизирована на несовершеннолетнего ребенка и её мужа?

У моей дочери квартира в Саратове, а сама она живет в Китае, хочет мне подарить квартиру.

У меня два вопроса:

1. Я нахожусь в Южно-Сахалинске, обязательно ли нам ехать в Саратов, чтобы оформить дарственную на квартиру, можно ли это сделать не выезжая мне с Южно-Сахалинска? Как это сделать?

2. Если она оформим на меня дарственную, то какой процент я должна оплатить налоговой за оформление дарственной?

Прописка в Саратове а живу в Калуге. Могу ли выписаться с Саратова не тратясь на дорогу Калуга Саратов и обратно, т.е.выписаться в Калуге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Челябинске, родители в Саратове. У меня есть две комнаты в коммунальной квартире в Саратове, долями владею я, мой несовершеннолетний сын и мой папа. Я могу оформить дарственную своей доли на папу? И могу ли я не приезжать в Саратов для оформления дарственной, а написать доверенность на маму?

У меня заканчивается полис осаго 27 мая, я живу в саратове, сейчас нахожусь в москве, в саратов поеду 28 мая. могу ли я доехать до саратова по старому полису?

Скажите если я собственник квартиры. Но я хочу написать дарственную моей маме на эту квартиру. Скажите мама должна будет после, как я мы оформим дарственную оформлять все документы на квартиру на себя? Или документы так и остаются на меня. Просто мама будет иметь документ что я подарила ей эту квартиру. Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение