8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Год назад приобрел земелньный участок (под капитальное строительство)

с домом в собственность. Расположен на территории коттеджного поселка (ТИЗ). При замерах участка, однако, обнаружил, что забор между моим и соседним участками установлен, мягко говоря, неверно - примерно 1 сотка моей земли давно находится в распоряжении соседа. Пришлось обратиться в суд т.к. договориться о мирном переносе не удалось. Судья назначила обмер который подтвердил правильность моих цифр, о чем была составлена внутренняя записка судье. Понимая безвыходность положения, ответчик принял тактику затягивания процесса "на годы", как неофициально было заявлено моему представителю. Выражается это в банальной неявке на заседания по разным уважительным причинам - болезнь, командировка, неоповещенность и т.д. Каждый раз заседание переносится на месяц а судья говорит, что закон не оговаривает количество таких переносов. Подскажите, верно ли это и как лучше действовать в сложившейся ситуации? Есть ли какая-нибудь практика ограничения по времени принятия решения в этом случае? Стоит ли подать еще один иск, например, моральный ущерб? Другие советы?

Заранее Спасибо, Сергей.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.04.2001 в 11:54
номер вопроса №27199
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Серегей! Советую Вам на очередном судебном заседании в случае отсутствия ответчика при надлежащем его уведомлении, подать ходатайство о вынесении заочного решения по делу

    (ст. 213-1 Гражданского кодекса РФ).

    Желаю Удачи!

    10.04.2001 16:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение