Как сохранить площадь квартиры для инвалида после смерти мужа?

• г. Челябинск

Ухаживали за бабушкой мужа 88 лет! Она инвалид 2 гр! За это она отдала мужу 1,2 квартирыюМуж умер! У него есть жена-я, 2 ребенка и мать! Как сохранить площадь бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У бабушки осталаь 1/2 доли в квартире, на долю мужа как наследники претендуете Вы, его мать и дети, в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Ухаживали за бабушкой мужа 88 лет! Она инвалид 2 гр! За это она отдала мужу 1,2 квартирыМуж умер! У него есть жена-я, 2 ребенка и мать! КАК будет разделена квартира! И как разделят машину и деньги на сберкнижке приобретенные в браке?

Бабушка инвалид 2 гр! За это она отдала мужу 1,2 квартирыМуж умер! У него есть жена-я, 2 ребенка и мать! КАК будет разделена квартира! И как разделят машину и деньги на сберкнижке приобретенные в браке?

У меня к Вам такой вопрос, мы с мужем 5 лет ухаживали за его бабушкой, бабушка написала завещание на мужа (внука), бабушка стояла на учете в психо-неврологическом диспансере, но завещание было написано за 4 месяца до ее постановки на учет. Сейчас бабушка умерла и осталась квартира, смогут ли другие наследники оспорить завещание? Отец мужа (сын) умер, муж бабушки тоже умер, квартира приватизированна была только на бабушку, сын и муж отказались в ее пользу, но были там прописаны. У сына есть жена и дочка (вторая внучка бабушки), ей 8 лет. Еще есть родная сестра нашей бабушки. Если они подадут на наследство, какие у них шансы? Как ухаживать, так никого нет, а как квартиру получать, так много охотников!

У моего мужа около года назад умер дядя. Он завещал (было составлено завещание) свою долю в квартире моему мужу. Но на эту долю квартиры заявила еще и бабушка мужа (мать дяди). Вступить она в наследсьво не успела, т.к. умерла. Она (бабушка мужа) завещала свою часть квартиры тоже моему мужу. У мужа есть мать (дочь бабушки). Имеет ли право мать мужа претендовать на наследство. Если да, то какая ее часть (квартира в общей приватизации между бабушкой и дядей)? Мать мужа (дочь бабушки) находиться на пенсии, и имеет в собственности другую квартиру.

У меня сидит муж. У него умер отец, который ухаживал за неходячей матерью, то есть бабушкой мужа. Как нам быть, чтобы доля отца перешла в собственность мужа?

Бабушка воспитывает и содержит этого ребенка. А мать ребенка не принимает участие в воспитании ребенка, несколько раз она пыталась забрать ребенка к себе, но в результате опять возвращала бабушке (проверено временем). Мой муж может через суд потребовать, чтобы она каждый месяц отчитывалась перед ним товарными чеками, что на эти алименты приобрела ребенку?

Могут ли мужу предоставить отсрочку от армии по уходу за бабушкой?, у мужа бабушка инвалид 1 группы, у нее сын, который с ней не проживает (у него 2 ребенка и жена), инвалид 2 ой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

У моей жены есть дарственная на квартиру которую она получила от второго мужа своей бабушки. Муж бабушки умер, и 12 лет моя жена там не живёт,так как её бабушка считает, что без её брака с покойным квартиры бы не было. Бабушка живёт там одна, и никого не пускает, особенно мою жену. Имеет ли право бабушка так поступать? Каким образом можно вернуться в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение