Мой сын попал в ДТП и сотрудник ГИБДД утверждает, что он все равно будет наказан.

• г. Оренбург

Мой сын попал в ДТП, он виноват, в его машине есть пострадавшая (сломала руку), но от претензий отказалась, но сотрудник ГИБДД сказал что это не имеет значения и его все равно посадят, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет не так, Вас ИДПС ввел в заблуждение.

Тут будет все зависеть от того, какой вред здоровью причинен потерпевшей. Но исходя из ваших данных это легкий вред здоровья.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего,влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.