Влияет ли доля собственности на возможность получения выписки из ТСЖ для одного из собственников квартиры?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если в квартире 2 собственника, у одного 3/4 квартиры, а. У второго 1/4, может ли собственник с большей долей получить выписку из ТСЖ без 2-го собственника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!1Для таких случаев не требуется согласие вторго собственника. Ведь речь идет о получении выписки, а не о распоряжении имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

, два собственника, у одного 7/10 долей, а у другого 3/10), может ли собственник с

7/10 как-то "выгнать или напакостить" собственнику с 3/10 долей? Заранее спасибо!

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Скажиет пожалуйста если один собственник в кваритре подает в суд на определение долей нужно ли участие в суде второго собственника и как может отразиться на второго собственника?

Поясните пожалуйста, порядок действий при выкупе доли в квартире. После вступления в наследство были разделены доли в наследуемой квартире, из двух собственников у одного осталась 1/12 у второго собственника остальная доля. Как собственнику с большей долей выкупить оставшуюся часть если собственник с меньшей долей запрашивает завышенную цену и на мировую не соглашается.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собственник без разрешения второго собственника давать ключи от квартиры своим дальним родственникам и посторонним людям, которые приходят в квартиру одни, отказываются предъявить документы собственнику второй половины квартиры, разговаривают вызывающе, говорят: Если Вас что-то не устраивает, звоните собственнику и выясняйте, т.к. это надо Вам, забирают предметы гигиены, и кто имеет право без разрешения второго собственника проживать в квартире, являющейся совместной собсвтенностью?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Скажите, пожалуйста, требуется ли присутствие второго собственника квартиры при прописке, если я собственник доли в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение