Как продать земельный участок, разделенный с бывшей женой, имея документы оформленные только на одного из супругов?

• г. Оренбург

В 1994 году распоряжением поселковой администрации мне был выделен в частную собственность, под ИЖС, земельный участок площадью 1500 м 2. Все эти годы участок стоял пустой. В 2011 году я решил продать этот участок, для чего оформил все необходимые документы. В августе 2012 года мы с женой развелись, и она подала в суд на раздел участка. Суд сначала наложил арест на половину участка, а потом принял решение прекратить моё право собственности на этот участок, и признать за мной и за бывшей женой право собственности на 1/2 долю земельного участка, каждому. Документы на участок, по прежнему оформлены на меня. Жена не хочет заниматься оформлением своей доли. В настоящее время нашёлся покупатель на весь участок. Могу ли я, с согласия жены конечно, продать участок по старым документам оформленным на моё имя, или нам обоим нужно получать новое свидетельство на 1/2 участка.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете. Вопрос только в том как Вам делать, что бы решение суда нигде не всплыло.Если это произойдет будут проблемы.