8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Андрей Анатольевич, г. Калининград
Андрей Анатольевич Россия, г. Калининград
09.08.2001 в 14:33
номер вопроса №272
прочитан 8 раз

Как Вы считаете - не будет ли это нарушением авторских прав если я возьму информацию из журналов (статьи, рекомендации)

, из учебных пособий и др. печатных средств и опубликую скажем свой сборник, либо Веб - страницу и помещу сюда информацию из вышеуказанных источников, но с обязательной ссылкой на источник. Законно ли это и какие могут быть проблемы. Спасибо.

Вместе с темой "Нарушение авторских прав" также ищут: Авторские и смежные права Нарушение ПДД Авторское право Защита авторского права еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.08.2001 15:38

    Здравствуйте! В вашем случае, видимо, все будет законно, если только вы не распространяете свой изданный сборник за какое-либо вознаграждение (платный вход на веб-страницу). В этом случае потребуется согласие авторов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение