8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2734консультаций за 24 часа
Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2001 в 12:25
номер вопроса №27200
прочитан 10 раз

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо оформлять для организации филиала иностранной компании в С.-Петербурге?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    10.04.2001 14:50

    Для этого Вам необходимо обратиться в местное отделение Государственной регистрационной палаты при Мин. Юст. е РФ и представить следующие документы:

    -Заявление (на бланке);

    -Гос. пошлина (на расчётный счёт ГРП);

    -Решение о создании Филиала;

    -Положение о Филиале;

    -Учредительные документы головной компании (переведённые на русский язык и заверенные местным нотариусом);

    -Свидетельство о гос. регистрации головной компании;

    -Справка из банка о платёжеспособности головной компании;

    -Приказ о назначении руководителя головной компании;

    -Приказ о назначении руковидетеля Филиала;

    -Доверенность на руководителя Филиала.

    Но эти документы требуют в Москве, так что у Вас могут придумать и что нибудь своё местное, так что за полным перечнем документов лучше обратиться в Ваше местное отделение ГРП.

    Требования предъявляемые законодательством к Филиалам смотрите в з-не "Об иностранных инвестициях", а так же в Гражданском кодексе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение