Как можно выкупить мезонин неприватизированный, ветхий, но числится как квартира, расположенная над моей приватизированной.

• г. Львов

Как можно выкупить мезонин неприватизированный, ветхий, но числится как квартира, расположенная над моей приватизированной.

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Дача принадлежит в равных долях. Получили разрешение пристроили к своей половине 2 комнаты и мезонин. Второй собственник требует 1 комнату и часть мезонина, соглашается возместить стоимость постройки, как быть?

Ответьте, пожалуйста, обязаны ли ЖКУ сделать капитальный ремонт в моей приватизированнй квартире. Дом старый, деревянный, очень ветхий. В других (не приватизированных) квартирах ремонт сделали, а в нашей не хотят, ссылаясь на то, что жильё приватизированно.

Заранее благодарна.

До приватизации 1991 г. по документам БТИ коридор для выхода во двор, расположеный на 1-м этаже деревянного дома относился к квартире расположеной на 1-м этаже. Жилое помещение мезонина по документам БТИ принадлежало жильцу, который для выхода во двор тоже должен был проходить через упомянутый коридор. В 1991 г. жилец мезонина первым приватизировал жилое помещение мезонина. Спустя три месяца жилец квартиры на 1-м этаже также приватизировал ее, при этом в состав приватизированых помещений вошел вышеупомянутый коридор, который теперь является собственностью жильца квартиры на 1-м этаже. Жилец мезонина по сей день пользуется коридором на 1-м этаже для прохода в мезонин. Жилец мезонина в 2012 г. подал иск в суд о признании договора приватизации крартиры на 1-м этаже недействительным. Истек ли по договору приватизации квартиры 1-го этажа срок исковой давности согласно ст. 181 ГК РФ?

Отец против приватизации поэтому я решил разъяснить все возможные вопросы, связанные с приватизированной квартирой

1 - могут ли подселить в неприватизированную квартиру, если площадь превышает норму? Влияет ли в этом вопросе то, что у одного из проживающих есть квартира в собственности?

2 - Возможен ли обмен неприватизированных квартир и с какими условиями? Каков примерный процент неприватизированных квартир в Петербурге?

3 - если управляющая компания затеяла ремонт в доме, а я прописан в неприватизированной квартире, кто будет платить за ремонт?

4 - может ли возрасти налог на квартиры? До каких величин?

5 - может ли управляющая компания установить квар. Плату сильно выше, чем установленная государством для неприватизированных квартир?

6 - сохранятся ли в будущем льготы на оплату налога?

7 - всегда ли можно совершить деприватизацию?

Как быть в моей ситуации:

Проживаем с семьей в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Эту квартиру я приобрел путем обмена 1 комнатной приватизированной квартиры плюс доплата во время брака. В ней прописан я и мой сын (9 лет). Жена и дочка (6 лет) прописанны в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с тещей, сестрой жены и племяницей. Собираемся разводится.

При разделе имущества будет ли делится 2-х комнатная квартира в которой мы сейчас проживаем?

Моя бывшая жена прописана в моей неприватизированной квартире, но живёт в своей приватизированной квартире. После принятия нового жилищного кодекса, как я смогу истребовать с неё плату за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветхий дом сносится для строительства на его месте парка. Квартира приватизированная, взамен предлагают квартиру по найму договора. Что должны предоставить власти взамен 2-х комнатной приватизированной квартиры? Алёна.

У меня приватизированная квартира в 1995 году заявления о признании квартиры ветхой я не писала. В 2008 году комиссия признала мою квартиру ветхой. В 2014 мне дают квартиру в другом населенном пункте, а мне квартира не нужна, я желаю проживать в своей приватизированной квартире. Меня хотят через суд переселить. Каковы мои действия?

В 3-х комн. Приватизированной квартире прописаны мой отец, мать, я, моя вторая дочь 4-х лет. Собственниками квартиры являются мать и я. Можно моей семье выкупить долю в квартире маткапиталом. Каким образом, по какой схеме?

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение