Важные вопросы о покупке автомобиля без гарантии и необходимых документов

• г. Майкоп

Я купил новый автомобиль без договора гарантии, талона техосмотра, без сервисной книжки, и без руководства эксплуатации. Подлежит ли эксплуатации такое транспортное средство и могу ли расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Олег Головчанский. если вы купили авто без договора, то как вы собираетесь его расторгать.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Купила автомобиль, только дома заметила что в договоре купли продажи не указан срок гарантии, есть только ссылка на сервисную книжку. В сервисной книжке указано что срок гарантии указан в договоре купли продажи. Законно ли это? Вообще есть гарантия на мой автомобиль и что делать в этом случае?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Я купил автомобиль по договору купли продажи, без снятия с учета а так же постановки.

Какое время мне дается для прохождения техосмотра и могу ли я ездить на автомобиле без техосмотра показывая договор. Заранее благодарю.

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Подлежит ли транспортное средство обязательной регистрации? Какие законы на это указывают? Например, я являюсь покупателем по договору купли-продажи. В договоре сказано, что право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора. Договор подписан. Это означает, что я теперь собственник?

Продал автомобиль по договору купли продажи. В течение какого срока имею право расторгнуть договор и вернуть свое транспортное средство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил транспортное средство по договору купли продажи, птс было утеряно прежним владельцем, могу ли я восстановить птс по договору купли продажи без прежнего владельца?

Купил автомобиль есть рукописный договор купли продажи, ПТС, страховка, техосмотр, талон СТС утерян. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение