Какой срок давности рассмотрения дела о лишении водительских прав (в состоянии опьянения)

• г. Тотьма

Какой срок давности рассмотрения дела о лишении водительских прав (в состоянии опьянения)

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имеете в виду сроки рассмотрения дела... по административным правонарушениям в области дорожного движения, в том числе управл. тр. средством в состоянии опьянения общий срок 2 месяца со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности истечения привлечения к административной ответственности при лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения. Стоит ли воспользоваться такой позицией с поддержкой юриста? Спасибо.

Какой существует срок давности при лишении водительских прав. То есть через какой период суд уже не может вынести приговор о лишение прав в связи со срок давности? Слышала что, если в течение двух месяцев после получения повестки в суд отписываться справкой о болезни, то дело закроют в связи с истечением срока рассмотрения дела. Так ли это? Просьба сослаться на закон. Спасибо.

Какой максимальный срок отводится суду по лишению водительских прав за управление в состоянии опьянения?

Судья переносит суд по лишению водительских прав за алкогольное опьянение три раза. Срок давности три месяца. Могут ли остаться водительские права у водителя в данной ситуации?

В течение какого срока решение суда о лишении водительских прав и штафа за управление тс в состоянии алкогольного опьяненеия должно быть исполнено. Если истёк срок давности, будет ли решение отменено.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение