Какой срок возврата денежных средств указать в претензии по долевому строительству, если Застройщик обязан рассмотреть ее в течение 30 дней?

• г. Бийск

Согласно предварительному договору участия в долевом строительстве Застройщик обязан рассмотреть мою претензию в 30-дневный срок со дня поступления. Какой срок возврата уплаченной мною суммы я должен указать в своей претензии? Я же не могу установить заранее, когда Застройщик получит мою претензию по почте. Претензию хочу отослать завтра - 02 октября.

Ответы на вопрос (2):

10 дней с момента получения претензии - укажите именно так.

Здравствуйте!

Пишите: в течении ... дней с момента получения настоящей претензии прошу вернуть денежные средства в размере ...

Отправляйте заказным с уведомлением и описью вложенного. По уведомлению увидите когда застройщик претензию получил и с этой даты отсчитаете срок.

По срокам читайте ст. 9 закона об участии в долевом участии, срок может быть и 20 дней.