Как разрешить конфликт с матерью ребенка и установить контакт с ребенком?

• г. Ачинск

У меня такая ситуация, есть совместный ребенок дочка 1 год 3 месяца. С матерью ребенка мы не живем, она систематически препятствует моему общению с ребенком (не отвечая на телефон или выключая его совсем, может просто не открыть двери) где находится мой ребенок и что с ним я узнать ее могу. Алименты плачу, вещи игрушки покупаю.

И ещё она ссылается на то, что ребенок до трех они без матери никуда ее может ехать. Что мне а даной ситуации можно сделать? Если обратится а суд, сколько мне разрешат видеться с моим ребенком? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Как отдельно проживающий родитель Вы имеете право на общение с ребенком, участие в его воспитании и образовании. Первоначально можете обратиться в орган опеки. Бывает достаточно и беседы с матерью. Либо, если договориться не удается, можно обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. Суд подходит индивидуально к подобным вопросам. Обычно с маленьким ребенком речь может идти о нескольких встречах в неделю, по несколько часов

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Ситуация такая бывшая жена моего супруга препятствует общению с ребенком (добавляет номера в черные списка, тоже самое происходит с номером телефона дочери)! Она уже год получает алименты на ребенка, постоянно грозится лишить прав, просит чтобы сам отказался, запрещает видеться, в садике он вообще чужой! Бывшей супруге нужны только как можно больше денег, а общение не обязательно. Что можно предпринять?

У нас с Бывшей сожительницой есть совместный ребенок она всячески препятствует мне общаться с ребенком а если даже мне получается её уговорить она при ребенке начинает выяснить со мной отношения начинает оскорблять меня прямо при ребенке.. я подал иск в суд на определение общения с ребенком.. Вопрос разрешит ли мне суд общаться с ребенком без матери? Если ребенку 1 год 9 месяцев?

У нас с Бывшей сожительницой есть совместный ребенок 1 год 9 месяцев.. она всячески препятствует мне общаться с ребенком.. я подал иск в суд об определении общения с ребенком, прошу суд чтобы я мог общаться с ребенком без матери и забирать его к себе с ночевать. Вопрос разрешит ли суд мне общаться с ребенком без матери?

Сколько времени в неделю разрешит суд видеть моего ребёнка? Я отец, дочке почти два года, записана на меня, семья моя благополучная, алименты плачу исправно, работаю. С её мамой мы женаты не были. С ребёнком видеться мне запрещают и моих родителей тоже не пускают! Хочется узнать хоть приблизительно, сколько времени мне разрешит видеть дочь суд? И можно ли мне её забирать, что бы она проводила время с моими родителями, они оба пенсионеры, отец на группе.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

У нас с Бывшей есть совместный ребенок, она всячески препятствует мне общаться с ребенком и когда я приезжаю она в связи с неприязнью ко мне, начинает оскорблять меня не цензурой прямо при ребенке. Я подал иск в суд по определению общения с ребенком.. Вопрос разрешит ли мне суд общаться с ребенком без матери если ребенку всего-лишь 1 год 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 8 месяцев, с его отцом не расписаны и вместе не проживаем, разошлись, когда ребенку было 2 месяца. Ребенок прописан со мной. Первое время просила отца ребенка, чтобы он помогал (памперсы, игрушки), в результате помощи никакой. Затем договорились, что будет ежемесячно платить., опять безрезультатно. Ждала 3 месяца, думала одумается, вынуждена была подать на алименты. Он сказал, что алименты будут маленькие. Постоянно требует увидится с ребенком, всё лето он с ним виделся, я не запрещала. Я всё понимаю, что он имеет право с ним видеться, но у меня просто терпение лопнуло. Сколько можно придет, увидится, а помощи никакой. Дело ещё в том, что отец ребенка учился в интернате, у него был диагноз дебильность (узнала об этом только на 8-м месяце беременности) и состоял на учете у психотерапевта (состоит сейчас или нет не знаю). Могу ли я как то ограничить его в общении с ребенком, просто боюсь, что вот эта его неадекватность может сказаться на ребенке? И может ли он видеться с ребенком в моём отсутствии? Как часто он может видеться с ребенком? И ещё, имеет ли право он без моего разрешения фотографировать ребенка и выставлять его и мои фото в интернет?

У меня такая ситуация: я родила ребёнка от одного мужчины, с которым ни в каких отношениях не состояла. Сейчас ребёнку месяц, видеться с ним этому мужчине я не разрешаю. Он сказал, что в таком случае подаст в суд, докажет отцовство и суд вынудит меня разрешить общение с ребёнком. Так ли это? И если так, то как часто он должен видеть сына? А если я категорически против этого общения, не смогу ничего сделать? Большое спасибо за ответ!

Мы с супругой живём раздельно, наш ребёнок живёт с ней, а она с ним живёт у своих родителей. С ребёнком видеться она не даёт. Хочу подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Ребёнку год и три месяца, уже не грудной.

Может ли мне суд разрешить забирать ребёнка в выходной день на полдня к себе домой, без ночёвки?

Общение с ребёнком в присутствии жены мне нежелательно, т.к. мы находимся в плохих отношениях, т.е. в момент общения с ребёнком она может закатить скандал и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение