Как разрешить конфликт с матерью ребенка и установить контакт с ребенком?

• г. Ачинск

У меня такая ситуация, есть совместный ребенок дочка 1 год 3 месяца. С матерью ребенка мы не живем, она систематически препятствует моему общению с ребенком (не отвечая на телефон или выключая его совсем, может просто не открыть двери) где находится мой ребенок и что с ним я узнать ее могу. Алименты плачу, вещи игрушки покупаю.

И ещё она ссылается на то, что ребенок до трех они без матери никуда ее может ехать. Что мне а даной ситуации можно сделать? Если обратится а суд, сколько мне разрешат видеться с моим ребенком? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Как отдельно проживающий родитель Вы имеете право на общение с ребенком, участие в его воспитании и образовании. Первоначально можете обратиться в орган опеки. Бывает достаточно и беседы с матерью. Либо, если договориться не удается, можно обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. Суд подходит индивидуально к подобным вопросам. Обычно с маленьким ребенком речь может идти о нескольких встречах в неделю, по несколько часов