В банке выдали документ о закрытии кредита с факсимильной подписью и печатью, действителен ли такой документ?

• г. Старый Оскол

В банке выдали документ о закрытии кредита с факсимильной подписью и печатью, действителен ли такой документ?

Ответы на вопрос (2):

Банк может установить удостоверение некоторых документов с помощью факсимиле . Надо запросить у банка - каким локальным актом банка это устанавливается .

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вправе ли банк (отдел валютного контроля) принимать от клиентов документы, заверенные оригинальной печатью предприятия и факсимильной подписью первого лица? Иными словами, разрешено ли использование факсимильной подписи (аналог печати) в вышеуказанных случаях?

Заранее спасибо.

При выдачи кредита в мтс банке сотрудник сказал что кредит может быть только со страховкой. Полюс страхования от потери работы выдал только спустя месяц. О чем с подписью и печатью банка рассписался на полюсе. Период охлождения 14 дней я упустил. Могу ли я требовать чтобы страховая фирма считала его с даты выдачи полюса. А не сдаты договора кредита. Второй вопрос - полюс выдали не работающему. Не проверив его документы о наличае работы. Можно ли считать его не действительным.89153864723

Подал заявление на возврат ДС, сотрудник банка принял и поставил печать и подпись. Моя подпись на документе отсутствует. Будет ли документ действителен?

Кто и как заверяет копию медицинской карты.17.02 была выписана из стационара. Выдали копию с треугольной печатью медучереждения, подпись мед/статиста-просто крючек без расшифровки. Будет ли такой документ действителен для страховой компании.

Был оформлен потребительский кредит на покупку товара. Товар возвращен продавцу, как товар ненадлежащего качества, получены соответствующие документы документы. Продавец вернул деньги за товар банку. Сегодня при обращении в банк получила на руки

1. справку из банка об отсутствии задолженности на дату

2. выписку с печатью о возврате суммы кредита в банк на счет, график платежей и бумагу с печатью и подписью сотрудника о том, что по кредиту 0, процентов 0.

Запросила справку о закрытии счета и кредита= отказали. Это правомерно? Как получить? Не уверена, что банк не воспользуется шансом крутануть клиента еще раз. Есть основания так утверждать, потому что кредит оформляли в спа-салоне путем обмана, и банк укрывал всячески информацию о партнере в салоне.

Выдали паспорт, печать размыта. Сложно прочитать, что на ней написано. Код подразделения внутри не очень четкий. Дата выдачи печатью не задета, там все четко. Он действителен или надо менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли договор или полис страхования жизни с факсемильной печатью и подписью юридическую силу?

Банк в нашем городе закрыли, в котором я брала кредит. На договоре нет печати банка, только печать с ф.и.о менеджера, подпись сторон. Действителен ли договор?

Хочу досрочно погасить кредит в Ренессанс-банке, офиса банка в моем городе нет, как получить от банка подтверждающий документ о закрытии кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение