Как пересчитать алименты за последние 3 года, если бывший муж скрывал свою зарплату?

• г. Воронеж

Я хочу пересчитать алименты за последние 3 года, т к бывший муж платил по 1 тыс руб, а зарабатывал немало, но узнать где он работает было трудно, он скрывал как мог. А приставы говорили надо узнать где он работает и тогда мы будем предпринимать меры, но разве это не их работа узнать и заставить платить. Я не в состоянии платить за учебу и дочке пришлось выходить на работу. Ей уже сейчас 18.Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если должник не предоставляет справки со своей работы, приставы могут сделать запрос в ПФ об отчслениях, из ответа на который узнать место работы.

Если он работает не официально - расчет алиментов должен делаться из средней заработной платы по России, которая составляет более 25000 рублей.

Пишите жалобу на бездействия судебных приставов. Жалоба подается старшему судебному приставу отдела.