Как пересчитать алименты за последние 3 года, если бывший муж скрывал свою зарплату?

• г. Воронеж

Я хочу пересчитать алименты за последние 3 года, т к бывший муж платил по 1 тыс руб, а зарабатывал немало, но узнать где он работает было трудно, он скрывал как мог. А приставы говорили надо узнать где он работает и тогда мы будем предпринимать меры, но разве это не их работа узнать и заставить платить. Я не в состоянии платить за учебу и дочке пришлось выходить на работу. Ей уже сейчас 18.Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если должник не предоставляет справки со своей работы, приставы могут сделать запрос в ПФ об отчслениях, из ответа на который узнать место работы.

Если он работает не официально - расчет алиментов должен делаться из средней заработной платы по России, которая составляет более 25000 рублей.

Пишите жалобу на бездействия судебных приставов. Жалоба подается старшему судебному приставу отдела.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, скрывает доходы, непонятно где работает и платит алименты ниже МРОТ, т.е. не с 7500 тыс, алименты, а с 5600, специально не устраивается на хорошую работу, может и работает, но трудовую прячет или у него 2-е трудовых. Как можно вывести на чистую воду и заставить платить нормальные алименты, чтобы работал и не скрывал место работы, возможно такое, что могу запросить у него на работе?

Мой бывший муж уже как 3-й месяц не платит алимента. Он когда платил алименты, он был студентом и алимент высчитовали с его стипендии. Учебу окончил в конце июня. Последний раз получили алимент за июнь месяц. А после уже не получаем. Он говорит что работает оффициально с январья месяца этого года, и работал он в полставки во время учебы, а сейчас он на полной ставке работает и не платит алиментов, я ему говорила несколько раз чтобы он отнес документы (справку о зар. плате) с работы в суд чтобы ребенок продолжал получать алименты. Теперь я хочу уехать из Узбекистана в другую страну, я ему говорила об этом, а он сказал что не даст никогда разрешения. Как мне поступить чтобы его лишили родительских прав? Заранее спасибо.

Бывший муж платит алименты на детей с пенсии, но он уже 3 года работает официально на такси, хотя скрывал, говорил, что не официально. К приставам все это время обращалась, но они говорили, что ничего сделать не могут. Написала по электронке в прокуратуру, будет ли детям выплота алиментов за время его работы, когда он не платил алименты?

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Могут ли приставы пересчитать алименты если после вынесения решения об алиментах бывший муж уволился с работы не где официально не работал 3 года а алименты все это время платил по исполнительному листу. А сейчас устроился на работу и хочет подать исполнительный лист на работу.

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты на дочку (ей 2 года) и на мое содержание, я планирую выходить на работу, будет ли он после этого продолжать платить мне алименты на мое содержание? Или они платятся только в том случае, если я не работаю? Заранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты больше 7 лет, задолженность в прошлом году была в сумме 240 тыс. рублей. Сыну 17 лет. в 2015 году надо поступать учиться. Судебные приставы работу наверное не ведут. Как быть в этом случае?

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение