Как рассчитать налог на квартиру в Москве с инвентаризационной стоимостью 1491422 руб. в 2014 году?
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Ставки налога на имущество для физических лиц установлены Законом г. Москвы от 23.10.2002 N 47.

Для жилых и нежилых помещений инвентаризационной стоимостью свыше 1 000 000 рублей ставка составляет 0,75 % (11185,67 руб.).

Ставки налога на имущество для юридических лиц установлены Законом г. Москвы от 05.11.2003 N 64 и составляют 2,2%

В настоящее время это пока проект закона, если Вы имеете в виду изменения которые выдумал минфин. Налог на недвижимость должен будет заменить действующий налог на имущество и земельный налог. В Москве собственникам квартиры площадью 55 квадратов придется платить до 5600 рублей в год при средней стоимости метра 160 тысяч рублей. Налог будут вводить постепенно с 2014 по 2018 гг.

.

Моя квартира площадью приблизительно 250 кв м.,цену за кв.м я не знаю, так как покупал ее мой муж, а он недавно умер. Квартиру он мне подарил. Поскольку с деньгами сейчас у меня сложно, хочу заранее знать, сколько денег отложить на новый налог. Инвенраризационная стоимость по прошлому налоговому уведомлению составляет приблизительно 1,5 миллионо руб. Я же пока получила ответ о квартире в 55 кв.м, и за этот год, то есть по старому налогу.

Да еще изменений нет на уровне закона.