Безобоснованная задержка полицией - что мне грозит?

• г. Ковдор

Такой вопрос В ночь с субботы на воскресенье ко мне постучались полицейские, сказали что у меня громко играет музыка и просились ко мне войти и просили паспорт, я достал телефон и начал их снимать говорю представтесь и покажите удостоверения на что они начали грубить и тыкать мне значки свои, потом схватили меня за руки и вытащили в подезд заломали меня и надели наручники, потом поехали на освидетельствования и там я просил позвонить на что они ответили у тебя нет права звонить и смеялись, после меня отвезли в отделения и все забрали, а камера на телефоне работала и все записывала, после того как меня закрыли в камере они подошли к шкавчеку вытащили мой телефон и удалили оттуда запись я это все видел! Потом я посидел три часа и меня повели подписывать протоколы, я прочитал что там Написано якобы я оскорблял их и препятстовал задержанию, говорю я не буду подписывать на что они ответили лучще подписывай и мне пришлось подписать. Я попросил сделать мне все копии протаколов, они сделали только одного протакола и там не указаны причины и мотивы задержания, получается они просто так меня задержали? И что мне будет за это все?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие именно протоколы составили сотрудники полиции. Кроме того Вы вправе обратиться с заявлением на незаконные действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили, выпил примерно за 2-3 часа 0.5 пива, составили протокол, попросили на камеру сказать сколько выпил, т.к был сломан алкотестер, на мед. освидетельствование не повезли. Копию протокола не дали. Он испугано все произнес на камеру. Теперь говорят что по камере видео что пьян, но доказательств нет. А что они могут приписать там, если нет копии протокола.

Моего мужа на улице без причины остановили полицейские, не представившись попросили его удостоверение личности. В ответ он попросил сначала их удостоверение, полицейский на агрессии предъявил своё удостоверение, далее мой супруг показал свои права, на что ему сказали права - это не документ и полицейский схватил его за руку! Далее муж попросил его отпустить и разъяснить на каком основание у него требуют паспорт. Полицейский выругавшись матом сказал что ты меня достал и завалил супруга на землю, далее надел на него наручники. Свидетель который попытался заснять все на камеру своего телефона был так же завален на капот авто, телефон был выбит из рук. После всего этого моего мужа в авто доставили в отделение, по пути в полицейской машине его избили! И закрыли на 12 часов в обезьяннике со словами, что он оказал неповиновение сотруднику. Только на утро после того как я написала заявление о незаконном задержании его выпустили и сказали что будет суд, но даты числа не назначили. Побои были сняты в травме и больнице тк сотрясение мозга. Подскажите как быть дальше? И о каком суде, штрафе или административном аресте может идти речь, если человека не за что избили при выходе из магазина, обсолютно трезвого и не привлекавшего к себе внимания!

Ситуация следующая, я ехал на машине, на дороге меня занесло и машину закружило, в это время мимо проезжала полицейская Нива, эти сотрудники полиции, не представившись, начали заламывать руки и производить задержание, кстати они были пьяны, у меня есть видео на телефоне, как я у них прошу представиться и предъявить удостоверение, кстати они были пьяны, на видео это хорошо заметно, они вызвали дежурного омвд, он приехал вместе с сотрудником ГАИ, мне заломали руки и надели наручники, после этого повезли в ГАИ, я отказался подписывать протоколы, и отказался от освидетельствования на опьянение при понятых, после этого меня повезли в отдел милиции, где сотрудник угрожая тем, что если я откажусь от освидетельствования на опьянение, по протоколу о сопротивлении задержанию, то он меня закроет в камеру, я согласился с ним и поехал в больницу, прибор показал 0.20 промилле, но сотрудник больницы при проверке (пройти по прямой, закрыть глаза и дотронуться до кончика носа пальцем, дыхнуть в стакан с ватой) на опьянение, зафиксировал что внешних признаков опьянения нет и запаха алкоголя нет, после этого поехали обратно в полицию, где я расписался в каких то документах, на руки мне дали копию протокола о задержании, в ней кстати нет подписи, в пункте о том, что мне объяснены мои права, мне выдана копия медицинского освидетельствования, хотя в копии протокола об этом стоит моя подпись, нет свидетельств и свидетелей о нахождении меня за рулём,кстати со мной был знакомый, которого на следующий день вызвал сотрудник полиции ОМВД который проводил задержание, и сказав что он узнал что мы хорошие ребята, не хочет портить нам жизнь, он не хочет пускать протокол в делоо сопротивлении задержанию, попросил моего друга указать, что я был пьяный и ехал за рулём,машину занесло, они остановились (сотрудники полиции), попросили нас последовать к дежурной части ОМВД, на что мы мирно согласились (как я понимаю им как-то нужно было зафикисировать что я за рулём),на что мой знакомый согласился и подписал протокол.

Вопрос есть ли шансы что я останусь при водительском удостоверении?

Меня задержала полиция с 1,5 открытого пива, я просилась на освидетельствование, меня никто не повёз, после этого заставляли подписывать протокол, в котором было написано все не так, как было на самом деле, я отказывалась его подписывать, на меня надели наручники и дергали за них, говорили подписывай, либо посадим на сутки, я сказала подписывать ничего не буду, после этого меня посадили в камеру, я стучала по клетке, просилась в туалет, меня никто не выпускал на протяжение нескольких часов, потом меня выпустили в туалет, и в туалете стали таскать меня за волосы, ударили головой об стену, но не сильно, говорили если я буду стучать дальше, он в этом туалете разобьёт мне лицо, и при этом всем, когда надо мной издевались, камер не где не было, потом меня отправили обратно в камеру, спустя еде время я захотела в туалет, у меня больные почки, я хожу часто в туалет по маленькому, мне сказали, пока полы не помоешь, в туалет не пойдёшь, я не стала мыть полы, т.к я не обязана этого делать. В итоге я просидела с 6 вечера до 12 дня в камере, у меня была там истерика, я била по клетке, не понимала за что меня посадили сюда, неделю назад исполнилось 18 лет только, мне было дико там сидеть. В 12 часов когда меня вывели из камеры, повели в кабинет подписывать протокол, чтобы меня отпустили, стали мне его читать, я сказала, что здесь написано не так, как все было на самом деле. Мне поставили условия, либо я подписываю, либо я сажусь обратно в камеру, я испугалась, подписала и меня отпустили домой. Как быть, куда жаловаться?

Находился в клубе с товарищем возник конфликт с администрацией прибыли сотрудники полиции просили лист написать жалобу на сотрудников клуба игнорировали просил представится сотрудников полиции игнорировали, после чего попытался заснять происходящее охрана забрала телефон при сотрудниках удалила запись разбили экран чтоб больше не мог вести видеофиксацию, сотрудники полиции без обяснения причин задержания не составив протокол задержания заковали нас с товарищем в наручники повезли не обясняя куда в пути на требование ослабить наручники и предьявить документы и разьяснить за что нас задержали сотрудник нанес мне закованному в наручники несколько ударов по лицу, после освидетельствования нас доставили в отдел полиции игнорирую требования оказания медецинской помощи и снятия побоев посадили в кмеру, дежурный отдела не обясняя причин задержания держал меня 7 часов в камере после чего повезли в суд в пути в карман сунули протоко, в суде мне пояснили что я был задержан за хулиганство, на мои обяснения и заявления и требование оказания мед помоши и снятия побоев были проигнорированы и постановили арестовать на 5 суток.

Помогите что делать. Задержание транспортного средства на основании отказа от освидетельствования. Сегодня ночью, остановили вне поста для проверки документов, на неосвещенной улице. Показал документы. Спросили употреблял ли. Сказал честно 3 часа назад пиво. Каюсь. Вел себя адекватно, автомобиль водил аккуратно. Попросили подуть. Алкотестер не доставали. Я сказал что не буду. Съемка скорее всего велась на мобильный телефон. Авто на штрафстоянке. Ничего не подписывал и мне не предложили подписать. Так же мне невнятно разъяснили мои права. Понятые были какие то гопники, когда начал снимать их на камеру один из них вырвал у меня телефон, удалил запись и стал угрожать что вообще "Я щас у тебя тачку заберу!" Мне показалось что инспектор вызвал понятых по телефону знакомых. Авто еще не забрал думаю нанять юриста. Какие у меня шансы остаться с правами?

Здраствуйте! Меня задержали сотрудники ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение. При остановки машины меня сразу вытащили из машины и надели наручники, не сообщив причину задержания. Сразу повезли в наркогогию для сдачи анализов, задержав меня и машину не составив никаких документов (у меня есть свидетели - это мои друзья и они все видели). Уже перед наркологией сотрудники ГАИ начали искать понятых от моего места задержания (до наркоголии около 10 км), после того как нашли понятых они дали им расписаться после чего понятые сразу ушли меня так и не увидев! После чего я отказался от мед. освидетельствования. Меня повезли в МРЭО ГАИ где начали писать протокол и под угрозами заставили подписать плюс еще один штраф. Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд признал недействительными протокол о задержании машины и протокол на мед. освидетельствование? Мне вменили статью об отказе на мед освидетельствования.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет суд по лишению в\у, в состоянии алкогольного опьянения. Вообщем ситуация такая, я двигался на машине друга в компании 4 человек, при попытке, остановить нас сотрудниками гаи, мы начали погоню от них, по итогу машина заглохла, мы остановились и я попытался убежать, от сотрудников, они меня догнали, посадили в машину, вытащили мое портмоне из кармана, и оттуда вытащили права, на вопрос где вы взяли мои права, они ответили нашли возле машины, задали вопрос о прохождении мед. осведеиельствования, я согласился, далее они повезли меня в наркологию, где дали мне протокол якобы я управлял данным тс, я сказал протокол я подписывать не буду, так как я не управлял, данным тс, они мне дали другой лист, где было написано, что я сам пришел на мед. освед., я сказал что я сижу в наручниках и такие протокола, подписывать не буду, далее они все это снимали на свой мобильный телефон, спросили будешь проходить мед. освед, я сказал такое отказываюсь, и не успев договорить, они выключили камеру и написали отказ. Есть ли какие то шансы у меня выйграть суд?

Недавно меня задержали и отвезли в отдел полиции за стрельбу из пневматического пистолета возле мусорки (мощность пистолета меньше 3-х джоулей), копию протокола о задержании мне не дали. В самом отделении я провел более суток сидя на лавочке без еды и воды. В ходе допросов меня полицейские заставили меня поехать с ними ко мне на квартиру и провели там обыск. Согласия на обыск я не подписавал, да и самого протокола обыска мне никто не дал. В ходе обыска в квартире они забрали у меня наручники сказав что это незаконно хотя на самом деле это не так, протокол изьятия никто разумеется не писал. Так-то в отделении как только я туда попал у меня забрали все личные вещи включая телефон, позвонить разумеется тоже никому не дали. Пневманический тустолет они сказали что отправят на экспертизу, наручники сказали вообще не вернут, а телефон забрали просто так, сказав что через 10 дней вернут. Протоколов изьятия чего бы то не было не составлялось. Что можно сделать в данной ситуации и вообще какие реальные перспективы что полицейских хоть как-то накажут?

В начале февраля приобрел телефон Самсунг, не проработав месяц на телефоне перестала работать камера. Я отдал телефон в сервисный центр. После ремонта камеры мне телефон вернули. Не проработав одного дня перестала работать кнопка возврата. Могу ли я потребовать замены телефона в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение