Безобоснованная задержка полицией - что мне грозит?

• г. Ковдор

Такой вопрос В ночь с субботы на воскресенье ко мне постучались полицейские, сказали что у меня громко играет музыка и просились ко мне войти и просили паспорт, я достал телефон и начал их снимать говорю представтесь и покажите удостоверения на что они начали грубить и тыкать мне значки свои, потом схватили меня за руки и вытащили в подезд заломали меня и надели наручники, потом поехали на освидетельствования и там я просил позвонить на что они ответили у тебя нет права звонить и смеялись, после меня отвезли в отделения и все забрали, а камера на телефоне работала и все записывала, после того как меня закрыли в камере они подошли к шкавчеку вытащили мой телефон и удалили оттуда запись я это все видел! Потом я посидел три часа и меня повели подписывать протоколы, я прочитал что там Написано якобы я оскорблял их и препятстовал задержанию, говорю я не буду подписывать на что они ответили лучще подписывай и мне пришлось подписать. Я попросил сделать мне все копии протаколов, они сделали только одного протакола и там не указаны причины и мотивы задержания, получается они просто так меня задержали? И что мне будет за это все?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие именно протоколы составили сотрудники полиции. Кроме того Вы вправе обратиться с заявлением на незаконные действия сотрудников полиции.