Как противостоять обязанности взять ребенка с особенностями развития в детском саду - советы юристов и возможные решения.
199₽ VIP

• г. Москва

Прочитала ответы юристов на вопросы об агрессивных и неадекватных детях в группах детских садов. У меня уточнение, что делать, если заведующая предъявляет документ, на основании которого она обязана взять ребёнка с особенностями развития. Но в саду нет инклюзивной группы, более того теперь наш сад комбинированного типа стал массовым. Что можно противопоставить этому документу? Можно ли организовать конфликтную комиссию без участия администрации сада. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем конктрено случае необходимо в письменном виде обратиться в Управление образования Вашего города с целью обращения внимания на сложившуюся ситуацию, более того, вы также вправе будете обжаловать подобное решение в судебном порядке согласно ГПК РФ.

Пишите заявление в Управление Образования и в Прокуротуру