Как противостоять обязанности взять ребенка с особенностями развития в детском саду - советы юристов и возможные решения.
199₽ VIP

• г. Москва

Прочитала ответы юристов на вопросы об агрессивных и неадекватных детях в группах детских садов. У меня уточнение, что делать, если заведующая предъявляет документ, на основании которого она обязана взять ребёнка с особенностями развития. Но в саду нет инклюзивной группы, более того теперь наш сад комбинированного типа стал массовым. Что можно противопоставить этому документу? Можно ли организовать конфликтную комиссию без участия администрации сада. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем конктрено случае необходимо в письменном виде обратиться в Управление образования Вашего города с целью обращения внимания на сложившуюся ситуацию, более того, вы также вправе будете обжаловать подобное решение в судебном порядке согласно ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в Управление Образования и в Прокуротуру

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: имеет ли право заведующая детского сада отдать документы моего сына супругу, с которым мы не проживаем вместе уже более полугода. Официально мы не разведены, но в детском саду все, в том числе и заведующая были в курсе, что я с мужем разошлась. Устраивала в этот детский сад ребенка я.Сотрудники дет. сада меня даже звонком не удосужились предупредить. Я сына вернула, теперь хочу его обратно в дет. сад устроить, обязана ли заведующая принять его обратно? Спасибо.

Моя дочь 6,7 лет ходит в подготовительную группу, заведующая предупредила что после выпускного 28 мая родителям отдают документы для школы и детский сад мы не имеем права посещать. До какого времени можно водить ребенка в детский сад подготовительная группа. На основании каких законов можно предъявить претензию заведующей детского сада.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Ребенок зачислен в детский сад в январе 2019 г, старшая группа. Сегодня на собрании администрация объявила нам о переводе всей группы в другой детский сад, ссылаясь на то, что в этом саду будет сформирована ясельная группа. Все родители против.

В договоре об оказании образовательных услуг четко прописан адрес их оказания (адрес сада). Но чиновники ссылаются на то, что сад входит в образовательный комплекс (5 садов) и внутри этого комплекса они могут делать переводы. В договоре ничего подобного не прописано указано лишь то, что при уменьшении количества детей в группе могут временно переводить их в другие группы.

Подскажите, образовательное учереждение в одностороннем порядке не может менять условия договора. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт ДОО, который издается после внесения соответствующих изменений в договор с детским садом. Т.е без согласия родителей перевести детей нельзя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Не могу заплатить за детский сад без комиссии. В дет саде сказали что теперь оплата производиться только с комиссией банка. Законны ли действия дет сада или они обязаны предостивить пункт оплаты без комиссии.

Я собираюсь выйти из декретного отпуска на работу в детский сад. Но у нас обьединили сады и теперь одна заведующая на 3 сада. Имеет ли право заведующая перевести меня в другой сад без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение