Вопросы перекомиссии и права сняться с учета в ПНД при наличии военного билета и ограниченной годности к военной службе

• г. Советская Гавань

Военный билет выдан 24.11.2010 г по статье 14 б. (на тот момент не придал значения серьезности статьи, не взяли в армию да и ладно... )До медкомиссии на учете в ПНД не стоял. Указано зачисление в запас B-ограниченно годен к в/слубе (в военном билете статья не написана). Хочу сняться с учета в ПНД. Из ПНД направили в военкомат, в военкомате врач показала налистик висевшей на шкафу cо списком необходимых документов для перекомиссии (с этим вопросов нет) и сообщили о законе/приказе министерства обороны о том что перекомиссия проходиться по достижению 27 лет (т.е платно и только через 4 года) Номера\названия приказа так и не добился. В праве ли мне отказывать в перекомиссии и существует ли этот приказ? (сам бы хоть сейчас пошел в армию, но так понимаю вывестись из запаса не возможно)

Ответы на вопрос (1):

VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Вам сначала обязательно нужно самостоятельно пройти обследование в гос.медицинском учреждении что бы получить заключение о том, что у вас нет того заболевания, по которому вас списали в запас и только потом обращаться с заявлением в военкомат с просьбой направить вас на переосвидетельствование. К заявлению естественно нужно приложить медицинские документы свидетельствующие о том, что состояние вашего здоровья изменилось в лучшую сторону. Без наличия таких документов писать заявление в военкомат бесполезно, т.к. вы ничем не можете документально подтвердить, что ваше здоровье улучшилось, а слова как известно к делу не пришьешь.