Возможные правовые проблемы при покупке комнаты в общежитии, с учетом пропавшего хозяина и наличия детей

• г. Сургут

Я собираюсь приобрести комнату в общежитии. И возникает проблема хозяином комнаты: он пропал и его признали пропавшим в судебном порядке, но по словам соседей у него имеются 2 взрослых детей. А продает комнату гражданская жена пропавшего хозяина, она была прописана в этой комнате, так как сейчас его нету она приватизировала комнату на свое имя и далее продает нам. И тут возникает вопрос имеет ли она право продавать комнату без учета детей хозяина, законно ли это? и не подадут ли на нас в суд дети пропавшего хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Асель, здравствуйте! Если я правильно поняла, то дети не были зарегистрированы в данной комнате, а сожительница - была. И поэтому она приватизировала комнату на себя. Если так, то мнение детей не должно учитываться, они прав на эту комнату не имеют.

НО я бы не советовала приобретать эту комнату, так как человек может объявиться, отменить решение о признании его безвестно отсутствующим, предъявить свои права на комнату.

С уважением,

Харченко О.В.