Нужно ли бабушке-консъержу отчитываться о доходах и возможные последствия

• г. Москва

Моя бабушка работает консъержем, получает з/п примерно около 50 000 руб, должна ли она отчитываться в налоговую о своих доходах, и могут ли её за это оштрафовать, если она не отчитывается и её з/п нигде не отражается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если бабушка точно знает, что налоги с ее заработной платы не удерживаются, то она должна подавать налоговую декларацию и платить 13% с дохода, полученного за год. Оштрафовать могут, если у налоговой окажется информация о том, что доходы получены, а налоги не уплачены. Лучше договориться с работодателем, что бы ей з/п выплачивалась официально - с удержанием налогов.