Права на наследство имущества квартиры, машины после смерти мужа в браке - разделение между детьми и женой

• г. Саратов

Объясните, пожалуйста, права на наследство имущества квартиры, машины после смерти моего мужа, мы в браке. У меня в собственности имеется своя однокомнатная квартира. У нас 2 совершеннолетние дочери. Квартира 60 кв.м. приватизирована на внучку, мужа и мою мать по 1/3 и имеет прописку страршая дочь, которая является матерью внучки. Младшая дочь живет и прописана с ребенком в другом городе у своего мужа. Как делить это имущество между двумя детьми и мной?

Ответы на вопрос (1):

Из имущества, указанного вами у супруга в собственности была 1/3 квартиры, 1/2 автомобиля (вторая половина ваша супружеская доля). Это имущество и войдет в наследственную массу, поровну между супругой и детьми.