Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27207

10.04.2001, 18:34

Преступления совершенные в состоянии аффекта.

Ответы юристов

11.04.2001, 01:16

Предусмотрены Уголовным кодексом РФ.

Вопрос № 3396111

17.02.2014, 21:27

Почему есть ответственность за преступления, совершенные в состоянии аффекта? Ведь человек не осознавал, что делает.

Почему есть ответственность за преступления, совершенные в состоянии аффекта? Ведь человек не осознавал, что делает.

Ответы юристов

17.02.2014, 21:30

Ответственность за преступления в состоянии аффекта существует лишь по нескольким статьям, она снижает ответственность, но не исключает ее. Человек не находится в состоянии невменяемости и может управлять собой, хотя и с трудом. И еще необходимо, чтобы действия потерпевшего были неправомерными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских