Недействительность приказа о выговоре из-за отсутствия ссылки на нарушение и возможность обжалования данного факта

• г. Самара

В приказе о выговоре указано, что работник допустил волокиту, однако работодатель не указал ссылку на нарушение должностной инструкции, то есть не указал, что тем самым нарушил работник. Является ли это основанием для отмены приказа и можно ли это обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, вам не только можно, а даже нужно обжаловать приказ в судебном Работодатель должен был указать статью должностной инструкции пункт которой вы нарушили.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на указанный ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде приказ-все составим.

если вы не согласны с выговором, то можете обжаловать его в комиссию по трудовым спорам или в суд 9 срок обжалования 3 месяца - не пропустите)