Как оформить оставшуюся недвижимость на физическое лицо или юридическое лицо после исключения из ЕГРЮЛ?

• г. Гатчина

ООО, имеющее в своей собственности недвижимость было 2 года назад исключено налоговой из ЕГРЮЛ.

Как оформить оставшуюся недвижимость на физ. лицо или юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Имущество организации, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, передается его учредителям или участникам, обладающим вещными правами на это имущество или имеющим обязательственные права в отношении этого юридического лица.

Необходимо узнать было ли распределено имущество.

Можно посмотреть и если есть основания обжаловать исключение ооо из реестра или признавать в суде право собственности на имущество.

Звоните по всем вопросам: 964-89-77, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

В ЕГРЮЛ у ООО 2 участника: физ. лицо (10%) и юр. лицо (90%). Юр. лицо исключено налоговым органом из ЕГРЮЛ как недействующее. Может ли физ. лицо распределить всю долю юр. лица на себя, т. е. иметь 100 % УК?

Здрасти кто знает? Если ооо было исключено по инициативе налоговой из егрюл? Человек на которого было открыто юр лицо не сможет открывать в течении 3 х лет юр лицо? Или как.

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Как оформить сделку купли - продажи недвижимого имущества, если ООО, кторому принадлежит недвижимость исключено из ЕГРЮЛ.

В марте 2015 года ооо, где я являюсь владельцем 50% уставного капитала было исключено из ЕГРЮЛ. У ооо осталась недвижимость, Я подал исковое заявление, "О признании права собственности" на 50% недвижимости. Суд запросил у меня сведения о наличии задолженности ооо перед кредиторами. От какого числа берется справка из налоговой о задолженности с дня исключения из риестра или на момент подачи заявления? Юрист говорит что справку надо предоставлять на число исключения из ЕГРЮЛ. Тогда там есть задолжность, а на момент подачи искового нет. Как мне поступить?

ООО исключено из ЕГРЮЛ по решению налоговой в ноябре 2012 в связи с неосуществлением деятельности (год не сдавалась отчетность и не было движения по расчетным счетам). Данное ООО является учредителем действующего предприятия. Могут ли учредители исключенного ООО (физ лица) претендовать на долю в действующем предприятии.

Зинаида.

День добрый! Фирма исключена из ЕГРЮЛ на основании ст. 21.1 ФЗ 129. Осталась недвижимость. Как можно распоряжаться данной недвижимостью. Я был единственным участником ООО. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением налоговой инспекции ООО исключено из ЕГРЮЛ. Это ООО являлось собственником помещения. В ООО - один учредитель\участник. Этот участник (физическое лицо) имеет право о признании за ним право собственности на это помещение.

Вопрос о подсудности: суд общей юрисдикции или арбитраж?

Гаражное общество в лице председателя, заключило договор на возмездное оказание юр услуг с ООО Версия в 2011, исполнитель физ. лицо, но слуги не оказал, взял 100000 руб. В 2013 г. общество обращается в суд о взыскании 100000 руб. с физ лица, т.к. общество узнает, что фирма, как юр лицо была исключена из ЕГРЮЛ в 2010 году. Деньги получало физ. лицо по квитанциям два раза. Если фирмы нет, какой шанс взыскать с физ. лица деньги?

У нас ООО, где я являюсь единственным учредителем, берет целевой кредит на недвижимость под залог этой самой недвижимости. Я являюсь как физ лицо еще и поручителем этого кредита. Банк поинтересовался на кого будем оформлять объект недвижимости на физ лицо или ООО. Могу ли я оформить эту недвижимость на себя как на физ лицо, при этом кредит будет выплачивать ООО? если да, то на каком основании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение