Будут ли проблемы с военкоматом, так как воинскую службу не проходил?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2721005

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в России, в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство, в августе 2014 г заканчивается срок действия паспорта, могу ли я не выезжая в Узбекистан, через посольство получить паспорт? Будут ли проблемы с военкоматом, так как воинскую службу не проходил? В России жена и сын (2 года).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.10.2013, 13:28

Если Вам не исполнилось 27 лет, то Вы подлежите призыву на военную службу в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство,

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство, в августе 2014 г заканчивается срок действия паспорта, могу ли я не выезжая в Узбекистан, через посольство получить паспорт?

Юрист г. Липецк
02.10.2013, 08:42

Обратитесь в консульство Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Как получить помощь в посольстве Узбекистана на территории России?

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство, не выезжая с России в Узбекистан.

Юрист г. Ульяновск
13.06.2013, 08:53

Чтобы получить вид на жительство нужно иметь гражданство, а без паспорта у вас получается, нет гражданства. Поэтому обращайтесь в посольство и восстанавливайте паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана,

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство не выезжая с России в Узбекистан.

Ульяновск.

Юрист г. Ульяновск
13.06.2013, 09:04

Вам уже ответили

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
₽ VIP

Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Юрист г. Пермь
04.03.2016, 23:09

Можете.У Вас есть вид на жительство . Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не создает препятствий для Вас.

_

Согласно закона: вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.03.2016, 23:11

Обратитесь в консульство республики Узбекистан для получения удостоверения апатрида (документа ,удостоверяющего личность иностранного гражданина).

Ст.10 Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.03.2016, 02:06

Вы сможете подать на гражданство России, если Вас лишат гражданства РУ.

Тогда паспорт гражданина РУ не нужен.

Поскольку у Вас имеется вид на жительство, а ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" гласит:

"Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность".

Т. е. ВНЖ будет Вам заменой паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
05.03.2016, 11:24

В соответсвии с положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства утв. Указом президента # 1325 от 14.11.2002 г. При обращении по вопросам гражданства вы должны предъявить действительный документ удостоверяющий личность и гражданство ( п.4). В соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан #115-фз. Вид на жительство не является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина (только для лбг) ст. 10. Следовательно вы должны будете представить паспорт. С 1 января 2016 г. Небиометрические паспорта узбекистана недействительны. В россии никакую услугу в фмс вы получить не сможете. Так что паспорт придется менять. С такой проблемой столкнулись очень многие граждане узбекистана которые длительное время живут в россии. Других вариантов нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Юрист г. Москва
31.03.2019, 22:41

[quote]Консульским отделом Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Москва) производится выдача и обмен паспортов гражданам Республики Узбекистан, проживающим в России (за исключением 30 субъектов, входящих в консульский округ ГК РУ в г.Новосибирске)*, выехавшим на поcтоянное местожительство за границу и состоящим на консульском учете в консульском отделе Посольства. [/quote]

Во вам ссылка на статью сайта

https://www.9111.ru/документы_для_паспорта/посольство_узбекистана_в_москве_поменять_паспорт/

Вам помог ответ?ДаНет

У моего дочка в сентябре заканчивается срок действия паспорта могу поменять ...

У моего дочка в сентябре заканчивается срок действия паспорта могу поменять через посольство я гражданин Узбекистана она получила паспорт в Узбекистане 2018 году ей было 6 месяцев сейчас ей 2 года.

Юрист г. Мурманск
21.06.2020, 19:54

Да, с этой целью Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2019, 23:32

Повлияет т.к. паспорт не действителен. Сначала замените паспорт гр.Узбекистана в консульстве УЗбекистана. Вопрос о приеме в гражданство РФ разрешается в порядке, предусмотренном ст.13-14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининск
23.06.2019, 23:33

Здравствуйте! Ст.ст. 7 и 9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ предусматривают много обстоятельств, которые отрицательно скажутся на Вашей целях. Поэтому рекомендую просрочек не допускать!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
24.06.2019, 01:07
Это лучший ответ

Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Перечень документов для получения гражданства РФ в общем порядке, указан в 1 части 13 статьи ФЗ № 62 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".. В него включаются:

заявление в двух экземплярах;

3 матовых фото мигранта размером 3*4 см в цвете или черно-белых;

квитанция об уплате государственной пошлины за рассмотрение заявки (ее стоимость составляет 3500 рублей);

справка или другой документ, который подтверждает правомерность смены имени, фамилии или отчества, если они менялись;

[b]оригинал паспорта[/b] и вида на жительство;

нотариально заверенный перевод паспорта, если в нем присутствуют сведения, указанные не на русском языке;

вид на жительство с временной регистрацией по месту жительства;

документы, которые служат подтверждением доходов для гражданства РФ

Так как паспорт входит в перечень документов, предоставляемых для получения гражданства РФ,то просроченный паспорт Республики Узбекистан не позволит Вам подать документы для получения гражданства России Вам нужно вначале будет заменить паспорт, а только потом подавать документы на получение гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить стикер?

Я гражданин республики Узбекистан. Проживаю РФ имею вид на жительство. Хочу получить стикер для выезда за границу. Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Юрист г. Москва
13.04.2013, 08:10

Здравствуйте, Алишер.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин республики Узбекистан. Проживаю РФ имею вид на жительство. Хочу получить стикер для выезда за границу. Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Юрист г. Москва
13.04.2013, 08:11

Здравствуйте, Алешер.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение