Дисциплинарная ответственность мирового судьи за нарушение родовой подсудности гражданского дела и порядок жалобы на него

• г. Санкт-Петербург

Несет мировй судья дисциплинарную ответственность за нарушение родовой подсудности гражданского дела? И куда жаловаться на судью в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

О подсудности необходимо заявлять ходатайство в судебном заседании. Судья отвечает тем, что в случае обжалования ее решение могут отменить. Если честно, за юридические ошибки не несут они почти никакой отвественности. Все могут ошибаться.

Причем тут дисциплинарная ответственность. Любое решение, определение суда обжалуется в общем порядке - в вышестоящий суд