Ув. юристы! Дайте ответ на вопрос по украинскому законодательству.

Согласно ГК Укр. на кассационное обжалование решений суда дано 10 дней. И нигде не указано - календарных или рабочих. Как поступть в данном случае?

вопрос №27211
прочитан 32 разa

Срок на обжалование установлен в календарных днях, однако, если последний день срока выпадает на выходной или праздничный день, то последним днем на подачу кассационной жалобы считается первый рабочий день, следующий за нерабочим.

Юридическая фирма "Защита права"

Похожие вопросы

юрист Жгулёв Виктор Станиславович:

Как только суд вынесет решение - скиньте, нам тоже интересно


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, срок не пропущен. Можете это сделать на основании п.2 статьи 391.2 ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41.


адвокат Козак Леонид Леонидович:

Обращайтесь с жалобой в Высшую квалификационную коллегию судей, обзаведитесь диктофоном и большой видеокамерой, в случае если дело будет возвращено в предыдущую инстанцию.


юрист Евсеев Евсей Федорович:

Татьяна. Не понятно - срок для подачи надзорной жалобу пропущен или еще есть те два месяца о которых Вы говорили? Чего делать - конечно же писать надзорную жалобу и (или)


юрист Константинов Олег Петрович:

Могу ли я продолжить кассационное обжалование приговора на сегодняшний день? Я в курсе, об отмене годичного ограничения по кассации, но не станет ли препятствием ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X