Оформление услуг по питанию как дополнительное соглашение к основному договору по возке соломы и уборке зерна - правильный подход

• г. Барановичи

Наш СПК заключил договоры на оказание услуг по возке соломы, уборке зерна с ИП. На время выполнения данных услуг колхоз обеспечивал питанием лиц, выполняющих эти работы. Скажите, пожалуйста, будет ли правильным услуги по питанию, оказываемые уже колхозом, оформить, как дополнительное соглашение к основному договору по возке соломы, уборке зерна. Подскажите, как оформить это правильно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То есть колхоз это Заказчик, значит в доп.соглашении указываете, что питание осуществляется за счёт Заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить дополнительное соглашение к основному договору. (Договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов).

чтоб заказчик оплатил услуги за мобилизацию спец. Техники.

Вопрос 1: сначала заключили даговор на оказание услуг в сфере интернета, затем подписали дополнительное соглашение к договору на оказание еще определенных услуг. Но организация оказывающая эти услуги говорит что не может выполнить обязательства по дополнительному соглашению (хочет вернуть деньги).

Можем ли мы через суд расторгнуть договор и доп. соглашение (вернуть все деньги) по причине того, что нам нужен только весь объем работ (и по договоры и по доп. соглашению)?

PS. По договору они нам часть работ выполнили (хотя актов мы не подписывали).

Вопрос 2: по этой же теме... Срок договора был год и он уже истек. При обращении в суд не будет проблем с этим?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Мужчина-пенсионер выполняет сварочные работы и обладает соответствующей квалификацией, у организации которая заключила договор с Башнефтью (на выполнение данных услуг) 1. Может ли он работать по гражданско-правовому договору? Договор выполнения работ или договор оказания услуг?3. Обязан ли предоставлять гарантии в выполнении своих работ?4. Стоит ли оформить ему ИП?

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Как классифицировать мытье окон уборку помещения уборка снега с крыш герметизация межпанельных швов кронирование деревьев

Это работы или услуги? Т.е. с клиентами надо заключать договор подряда или оказания услуг?

Какой вид договора использовать, если мы привлекаем третью сторону для выполнения наших обязательств (т.е часть работ выполняется работниками третьей стороны).

Спасибо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?

Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?

Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Как правильно составить дополнительное соглашение к основному договору на оказание автотранспортных услуг (Такси), чтоб повысить стоимость провоза пассажиров и продлить срок договора ещё на год. (Заказчику проще подписать доп. соглашение, чем подписывать новый договор). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение