Возможно ли назначение штрафа за вписывание ребенка от руки в домовую книгу при отсутствии действительного дома для прописки?

• г. Красноярск

Будет ли мне назначен штраф за то что ребенку 1.6 года а он просто вписан мной от руки в домовую книгу, т.к. дом в котором я прописана и проживаю старый и уже списан, т.е. когда ко мне хотела прописатся моя мама ей отказали на этом основании.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен жить вместе с родителями. Таков закон. Если Вам отказывают регистрировать именно ребенка - обращайтесь в суд и по решению суда его зарегистрируют

Штраф за несвоевременную регистрацию обеспечен. Юридически ребенок ни где зарегистрирован.