Мой вопрос такой, главврач города (Моск. обл.)дал справку об освобождении от выпускных экзаменов

• г. Москва

Мой вопрос такой, главврач города (Моск. обл.)дал справку об освобождении от выпускных экзаменов, по диагнозу "астма средней тяжести" в школе же говорят что такого разрешения уже нет. Кто прав тут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вынужден Вас огорчить. Приказом Минобразования РФ и Минздрава РФ от 14 июля 2000 г. N 2210/272

"О признании утратившим силу приказа Минобразования России и

Минздравмедпрома России от 18 июля 1994 г. N 268/146, кроме пунктов 3 и 4" положения об освобождении от итоговой аттестации

(экзаменов)в связи с болезнью ОТМЕНЕНЫ.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку поставели диагноз-бронхиальная астма средней тяжести. Можно ли при таком диагнозе оформить инвалидность?

Сыну в 11 лет установили диагноз: порок сердца, бронхиальная астма атопическая легкой степени, внутричерепное давление. Сейчас сыну 14 лет, астма уже средней степени тяжести, но инвалидности не дают. Говорят: когда будет задыхаться от приступов, тогда будет инвалидность. Законно ли это? При какой степени тяжести бронхиальной астмы даётся инвалидность?

У ребенка хроническое заболевание, входящее в перечень заболеваний, дающих право на освобождение от выпускных экзаменов в 9 классе. Но в детской поликлинике заведующая не выдает справку, отфутболила к гематологу. А гематолог утверждает, что освобождение должна дать заведующая. С чего следует начать освобождение ребенка от экзаменов? Со школы или с поликлиники?

Может ли мне кто нибудь помочь с такой делемой? У моего ребёнка стоит Основной диагноз: Бронхиальная астма средней степени тяжести и Сопутствующий: Аллергический ринит, круглогодичное течение. Ребёнок часто болеет и нас направили на домашнее обучение мы 1,5 года были на надомном а теперь нам говорят что мы не подходим по диагнозу по Министерству РСФСР от 8 июля 1980 г там стоит Диагноз Бронхиальная астма с частыми тяжёлыми приступами или длительным астматическим состоянием. Этот диагноз как раз подходит под наш так как ребенок часто с приступами астмы лежит и очень долго лечится. Но теперь заведующая нам говорит что мы не подходим так как у нас написано средняя степень тяжести, а не тяжелая. Причем тут степень я не понимаю когда в Министерстве написано приступы должны быть тяжелыми, а не степень тяжелая. Помогите пожалуйста разобраться кто прав? Так же она сказала что если даже Глав врач согласится подписать справку КЭК то она не подпишет так как она не согласна будет с заключением так как мы не подходим под этот диагноз. И вообще может ли она ставить под сомнение диагноз пульмонолога об астме которая назначает домашнее обучение, так как пульмонолог тоже же знает подходим ли мы с этим диагнозом на домашнее обучение или нет.

Моей маме поставили диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести. Уже два раза она лежала в стационаре, постоянно ездит в санаторий на лечения, дома с медикаментами не растается. Скажите пожалуйста, могут ли ей дать группу при таком диагнозе, и если да то как это сделать.

Помогите, пожалуйста. Ребенку дана справка об освобождении (неоднократная выдача, так как диагноз Осгут-Шляттера) от физической культуры. 2 ой год состоим на учете у ортопеда в травмотологической больнице. Медик в школе только сейчас говорит, чтобы мы шли к ортопеду в поликлинику для комиссии для освобождения от физической культуры. Лечащий врач уже дал это освобождение, зачем прием у другого ортопеда на комиссии? Прав ли школьный медик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в поликлинике справку, подписанную начальником КЭК и членами КЭК, об освобождении от физкультуры в школе на 1 год.

При этом в справке не указан диагноз. Сказали, что в таких справках он не пишется.

А в школе справку без диагноза не принимают.

Кто прав и на что я могу сослаться в этом споре?

Возможно ли продление службы по достижению 50 лет в МВД при диагнозе бронхиальная астма средней тяжести. Обращения в поликлинику. Диагноз поставлен не в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение