Судебные инстанции различно рассмотрели жалобу лица на лишение В/У, к какому сроку можно рассчитывать на рассмотрение в областном суде?

• г. Муром

Мировой суд лишил В/У. городской суд оставил без изменения! Подал жалобу в областной суд. в какой срок областной суд рассмотрит мою жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Кассационная инстанция рассматривает в течении 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

На мировом суде меня признали виновным и лишили прав, я подал жалобу в городской суд, он оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить пока рассматривается дело в областном суде?

Привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, обжаловал в мировой суд.

08 октября 2021 года мировой суд вынес постановление, назначил наказание. 19 октября 2021 года получил постановление на руки, обжаловал в городской суд 28 октября 2021 года.

13 декабря 2021 года районный суд оставил без изменения постановление, жалобу без удовлетворения.

Хочу обратиться в областной суд.

Какой срок для подачи жалобы на решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда?

Жалобу подавать через мировой суд? Или напрямую в областной суд?

В мировом суде вынесли решение о лишении водительских прав. Подали жалобу в городской суд, там оставили всё без изменений. Какой срок подачи жалобы в следующую инстанцию и с какого момента?

Мировой судья вынес постановление о лишении в/у 07.05.2015; городской суд - оставил постановление без изменений 25.05.2015; областной суд оставил без изменения - 18.09.2015 на 1,5 года

Водительское уд. не было изъято

Каково наказание и с какого момента исчисляется срок лишения?

Срок подачи надзорной жалобы в Верховнывй суд?

Такая ситуация мировой суд города Егорьевск вынес постановления о лишении меня водительских прав я подал жалобу в городской суд города Егорьевск суд рассмотрел мою жалобу и оставил без изменения куда теперь и в какой суд подавать жалобу.

Мировой судья г. Волоколамск вынес решение об административном штрафе, Волоколамский городской суд оставил жалобу без изменения, куда дальше подавать жалобу в Московский областной суд или президиум Мос. обл. суда, и какую надзорную или кассационную?

Здравствуй, мировой суд лишил прав, подал жалобу в районный он оставил без изменений, права сдал. Подал жалобу в областной суд. областной суд решение районного судьи отменил, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я ездить за рулем до вынесения нового решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административное правонарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП (встречка)

Мировой суд - постановление (лишение прав).

Жалоба в городской суд - решение (наказание без изменения, жалоба без удовлетворения). Решение вступило в силу с момента его вынесения.

1. Могу ли я его опротестовать?

2. Мне нужно подавать жалобу в областной суд?

3. Какой срок подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение