Вопросы о продлении отпуска при получении больничного листа во время ежегодного отпуска

• г. Углич

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста-если получен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска то отпуск продляется в календарных днях или в рабочих днях?

И еще если предьявлен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска, но болел не сам сотрудник а по уходу за больным ребенком, на время такого больничного листа отпуск продляется?

Очень очень нужен ответ... спасибо большое за срочный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, я конечно не А.А. Малых, но попробую ответить на Ваши вопросы:

1. Отпуск продляется на количество дней указанных в листке нетрудоспособности (т.е. календарных).

2. Продление отпуска предусмотрено в случаях временной нетрудоспособности работника. Время ухода за заболевшим ребенком, другими членами семьи не является основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска.

С уважением, Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Женщине выдается больничный лист по беременности и родам где-то на пять месяцев, и на этот же период на время больничного листа она должна написать еще заявление о предсоатвлении отпуска по беременности и родам и нужно издать приказ о предоставлении ей отпуска по беременности и родам?, ведь в табеле проставаляется больничный лист? Или отпуск?

Поясните пожалуйста..., а после окончания больничного листа она пишет заявление о предсотавлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет или 3 лет.

Очень жду Вашу помощь.

ведь на этот период времени выдается больничный лист, каким образом оформляется отпуск и еще слышала о социальном отпуске-это что?

Помогите пожалуйста, очень жду.

: какой коэффициент берется при начислении компенсации за отпуск за полный отработанный месяц при нынешних 28 календарных днях оплачиваемого отпуска (ранее был 2 при 24 рабочих днях оплачиваемого отпуска). Спасибо.

Нахожусь в очередном отпуске. Имею больничный лист по уходу за ребенком. Продляется ли отпуск на период больничного листа по уходу за ребенком?

, утверждены ли уже праздничные дни с 1 по 10 января или как? и еще если скажем 1 и 2 января праздничные дни совпали с выходными днями, они переносятся на 3 и 4 января, для выплаты больничного листа или для ежегодного оплачиваемого отпуска перенесенные дни тоже не включать их не считать?

Спасибо за срочный ответ...

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был отпуск в августе, во время отпуска я заболела и предоставила больничный лист на 14 дней. Т.е в общей сложности отпуск и больничный лист составили 28 дней. (14+14).

По окончании больничного листа, с моего согласия, меня отозвали из отпуска и я написала заявление согласно ст.125 ТК РФ о присоединении оставшейся части ежегодного оплачиваемого отпуска к отпуску за следующий рабочий год, в связи с тем, что во время отпуска я находилась на больничном. Смогу ли я в 2012 году заменить часть ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией?

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Андрей Аркадьевич Малых по совету друзей обращаюсь к Вам за помощью. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, во время отпуска у меня вторая беременность и трудные искусственные роды в пять с половиной месяцев. Доолжна ли организация где я работаю но нахожусь в декретном по уходу оплатить мне больничный лист.

Очень жду Ваш срочный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение