8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
06.04.2001 в 11:22
номер вопроса №27215
прочитан 7 раз

Наша компания будет эксклюзивно представлять ювелирную продукцию зарубежной марки.

Какие документы мы должны иметь?

Как это правильно оформить юридически?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    06.04.2001 15:45

    Уважаемая Людмила!

    Если Ваша компания намерена представлять продукцию зарубежной марки, то Вы должны заключить с иностранным партнером договор коммерческой концессии, согласно которому правообладатель прав обязан передать Вашей компании комплекс своих исключительных прав.

    Объем передаваемых прав, включая территорию, на которую будет распространяться такой договор, определяется сторонами, но в рамках российского законодательства.

    Такой договор должен быть зарегистрирован иностранным партнером на своей территории, а также госрегитрацию в РФ, в т.ч. в Роспатенте, если между договаривающимися сторонами будет использоватся лизинг в отношении товарного знака, знака обслуживания и пр.

    Данные отношения представляют известную правовую трудность в их регулировании и становлении.

    С уважением, адвокат Александр Лепехин

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение