Предложение новой должности или увольнение - согласие или отказ - как быстро принять решение?

• г. Москва

Сегодня выдали уведомление о сокращении должности в связи с внесением изменений в штатное расписание. Предложили новую должность или увольнение.

В конце уведомления графа: ...отметка об ознакомлении работника с уведомлением, решение работника.

Я согласна, что с уведомлением меня ознакомили, но как быстро я должна дать ответ о согласии или в случае отказа? С новыми условиями труда меня никтог ознакомить не может, т.к. не разработаны должностные инструкции на вновь введенные должности.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в ответ предоставлять Вы не обязаны, но даже если и дадите - для работодателя никакого значения Ваш отказ не имеет. Он должен Вас просто уведомить

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: В организации изменяется штатное расписание и работнику было выдано уведомление о том, что ему предлагается должность с понижением на 0,5 ставки. О сокращении предыдущей должности в уведомлении не указано, но фактически должность сокращается. Законно ли увольнение по ст. 77 п. 7 или увольнение должно быть по сокращению?

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

В организации сократили работника. 29.05.2015 работник получил уведомление о сокращении. Сроки соблюдены. Работнику не была предложина ни одна из вакантных должностей, в связи с их отсутствием. В организации действует такое правило, что вакантные должности висеть не должны. Т.е., как кто-то увольняется, должность убирается из штатного расписания и наоборот, если подразделению требуется работник, они подают заявку в отдел кадров и отдел кадров занимается поиском кандидата.

После того как кандидат найден, издается приказ о введении в штатное расписание должности.

За неделю, до того, как работник получил уведомление о сокращении, был издан приказ о введении в штатное расписание должностей, на некоторые из которых мог претендовать и работник. Мало того, должности вводились в штатное расписание, только спустя 3 месяца после издания приказа. Естьдоказательства того, что работодатель знал о предстоящем сокращении, еще за месяц до уведомления работника. Т.е., по сути, хоть и приказ о введении изменений в штатное расписание был издан за неделю до приказа о сокращении, работодатель знал, что работник может претендовать на эти должности, однако, он заключи договор с другим лицом, который пришел по собеседованию и готов был приступить к работе через 3 месяца, когда должность будет введена в штатное расписание.

Вопрос: можно ли заключить договор с работником, если должность, на которую он претендует нет в штатном расписании и появится только через 3 месяца?

Спасибо.

, где должность 1-го заместителя начальника с окладом X руб исключена, а вместо нее введена должность заместителя начальника с меньшим окладом Y руб. в какой форме должен работодатель уведомить работника об изменении должности и оклада, является ли это изменением организационных или технологических условий труда, или уведомление должно быть как на сокращение одной должности (исключенной из штатного расписания) с предложением другой (введенной в новое штатное расписание) . Как должен быть уволен сотрудник в случае отказа от новой должности: по сокращению штата или отказ работника от продолжения работы в новых условиях.

Спасибо большое за помощь.

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

Мне 05.10.2016 г было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности, однако с 01.11.2016 г было создано новое штатное расписание, где моя должность существует. Вопрос: Должна ли существовать должность в штатном расписании на момент вручения уведомления или она должна исчезнуть только в день увольнения?

Заранее благодарна!

Сегодня работодатель вручил уведомления об изменении должностных окладов в связи с реорганизацией предприятия. Внизу этого уведомления приписка - изменения в окладах на основании нового штатного расписания. Когда я попросила показать новое штатное расписание, работодатель сказал, что вправе не показывать работнику штатное расписание, что там содержатся "секретные" данные. Вправе ли работодатель отказать мне в ознакомлении с новым штатным расписанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Моей маме выдали 14 января уведомление о возможном сокращении в связи с введением нового штатного расписания. Штатное расписание еще не утверждено и конкретно больше ни чего в уведомлении не прописано. Такие уведомления выдали всем работникам учреждения. Подскажите пожалуйста, с какого момента будет отсчитываться 2 месяца? И должны ли ей еще вручить уведомление о том, что конкретно ее ставка подлежит сокращению или это не обязательно и с момента вот такого непонятного уведомления отсчитывается срок до момента увольнения?

Получили приказ об изменении штатного расписания. Работнику выдали уведомление с предложением новой должности. Работник на перевод согласен. Нам нужно ждать 2 месяца или можно сразу перевести работника на новую должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение