При продаже комнаты в коммунальной квартире соседки необходимо ли согласие остальных соседей?

• г. Ясногорск

Ответы на вопрос (3):

если комната как отдельный объект указана а не как доля в праве - то согласие не требуется

Необходимо сначала письменно предложить соседям купить комнату, если они отказываются (письменный отказ должен быть), можно продавать кому-нибудь другому.