Могут ли с меня требовать деньги за работу, которую не выполняли?

Объясню ситуацию. Когда село газифицировали, то все газовые трубы к моему дому проводила монтажная организация, за что я с ней рассчитался. Так как я сварщир, то все трубы, батареи и отопительный котел устанавливал сам. Вентиляционный стояк тоже сам сложил, по проекту, который нам, сельчанам, в институте делали. Водяное отопление у меня уже работает, правда топлю пока дрова, так как газ еще не подключили. Недавно пришли принимать в экплуатацию вентиляционный стояк, все посмотрели, замечаний почти никаких не было, но сказали, что я должен заплатить 1000 рублей за сооружение стояка и 200 рублей за акт приемки. И если я не заплачу за работу, то никакого акта не получу. Но ведь эту работу я сделал сам, почему же должен кому-то ни за что отдавать деньги? Тем более что претензий к вентиляционному стояку нет. Ответьте, пожалуйста, что мне теперь делать? Без этого акта мне газ не подключат, а собрать 1000 рублей мне довольно трудно с моей пенсии. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №27224
прочитан 16 раз

В данной ситуации, по моему мнению, Вам целесообразно обратиться с письменным заявлением в службу газового хозяйстви и предприятие которое производило установку оборудования в котором изложить просьбу произвести испытание и приемку выполненных Вами сварочных работ.

В данной ситуации считаю, что оплатить 200 рублей за испытания Вам придется, т.к. по технике безопасности последние должны проверить качество сварочных соединений, но оплачивать работы которые были выполнены Вами личны Вы не должны.

Еслди на Ваше заявление реакции не последует,то можно обращаться в Суд.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Нужно смотреть условия предоставления участков. Эти вопросы регламентируются договорами.


адвокат Болдырева Наталия Вячеславовна:

Добрый вечер, в суд идти надо.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Слесарь хоть откуда требовать ни чего не может. Это может сделать только суд.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Уважаемая Нина!! Статья 753 ГК РФ допускает возможность подписания актов выполненных работ в одностороннем порядке.Для этого его нужно известить письменно о неоходимости прибыть на объкт для подписания.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

УК обязано возместить ущерб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X