Право матери-вдове полковника российской армии на вторую пенсию по потере кормильца - ПФР или линия силового ведомства?

• г. Москва

Моя мама - вдова полковника российской армии, ликвидатора ЧАЭС, умершего во время прохождения военной службы по болезни. Болезнь с армией не связана.

Её сейчас 55 лет, она получает пенсию в ПФР, имеет ли она право на вторую пенсию по потере кормильца и если да, то по какой линии - ПФР или линии силового ведомства?

Ответы на вопрос (1):

На ваш вопрос о публичных торгах отвечу здесь.

Ситуации с банкротами застройщиками очень сложные и зависят от многих обстоятельств. Необходимо знать: кому принадлежало купленное право требования (юридическому лицу или физическому), когда началась процедура банкротства, почему должник не заявлял право требования в реестр (есть вообще документы подтверждающие оплату по договору ДДУ и как она была произведена, наличным внесением, безналичным, зачет), получало ли лицо уведомление от конкурсного управляющего о введении процедуры конкурсного производства, кто достраивает дом (создано ЖСК, через региональную программу нашли нового застройщика или через федеральный Фонд)? Не зная ответы на указанные вопросы невозможно будет дать вам ответ.