8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1865консультаций за 24 часа
Владимир, г. Мурманск
Владимир Россия, г. Мурманск
07.04.2001 в 00:46
номер вопроса №27226
прочитан 17 раз

Я военнослужащий. В 2000 году мне не выплачивали процентную надбавку за службу в условиях Крайнего Севера.

В декабре 2000 года в/служащим повысили оклады на 20%.Имею ли я право требовать через суд выплаты мне долга за весь 2000 год с учетом 20% повышения и с применением индекса потребительских цен одновременно. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    08.04.2001 10:35

    Уважаемый Владимир! В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих" право установления размера денежного довольствия военнослужащим делегировано Правительству РФ, поэтому требовать в военном Суде гарнизона выплаты северной надбавки за прошедший год исходя из оклада установленного в декабре необосновано, т.к. согласно нормативного документа об увеличении окладов военнослужащих на 20% увеличение производиться с определенной даты, но ни вкоем случае гос-во не могло распространить его действие на предшествующие периоды. Что касается применения двух видов компенсации - применение нового оклада и индекса потребительских цен, то в данной ситуации Вам целесообразно остановиться на одном из указанных способов компенсаций и послдовательно отстаивать его в Суде

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение