В 2000 году мне не выплачивали процентную надбавку за службу в условиях Крайнего Севера.

• г. Мурманск

Я военнослужащий. В 2000 году мне не выплачивали процентную надбавку за службу в условиях Крайнего Севера. В декабре 2000 года в/служащим повысили оклады на 20%.Имею ли я право требовать через суд выплаты мне долга за весь 2000 год с учетом 20% повышения и с применением индекса потребительских цен одновременно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих" право установления размера денежного довольствия военнослужащим делегировано Правительству РФ, поэтому требовать в военном Суде гарнизона выплаты северной надбавки за прошедший год исходя из оклада установленного в декабре необосновано, т.к. согласно нормативного документа об увеличении окладов военнослужащих на 20% увеличение производиться с определенной даты, но ни вкоем случае гос-во не могло распространить его действие на предшествующие периоды. Что касается применения двух видов компенсации - применение нового оклада и индекса потребительских цен, то в данной ситуации Вам целесообразно остановиться на одном из указанных способов компенсаций и послдовательно отстаивать его в Суде

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. В течении 2000 года мне не выплачивали надбавки за службу в условиях Крайнего Севера. В декабре 2000 г. нам увеличили размер денежного содержания на 20%. Имею ли я право потребовать через суд выплаты мне долга по декабрьскому окладу за весь год и с применением индекса потребительских цен. Спасибо.

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

В районе Крайнего Севера живу с 1991 года, северная надбавка 100 процентов. С 2002 по 2007 год учился в ВУЗе в ЦРС. С 2007 по 2008 год служил в армии в районе Крайнего Севера. Перед армией пару месяцев работал в организации, которая выплачивала мне все 100 процентов, об этом имеется соответствующая справка. Потом работал в ЦРС. В январе 2013 года служу в полиции все в том же районе Крайнего Севера и мне отказывают в 100 процентной северной надбавке. Правомерно ли это?

Как будет рассчитан ущерб, в связи с несвоевременной выплатой причитающих денежных средств, с учетом индекса потребительских цен? Выплата 15 тыс. рублей должна быть произведена 26 ноября 2010 года, однако получил только 13 декабря 2010 года. Сколько составит ущерб и какой порядок (формула) для расчета ущербы с учетом индекса потребительских цен (ИПЦ)? Заранее благодарен. С уважением.

С 1 февраля 2017 года для граждан, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего, размер фиксированной выплаты составляет 7207,67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента 50%. Мне выходить на пенсию в 2018 году. Страхового стажа 26 лет. Отработал в районах приравненных к районам крайнего севера 21 год. На 01.01.2002 года проживал и работал в Сургуте до 2007 года. Больше до выхода на пенсию не работал. Выхожу на пенсию на материке в 2018 году.. Как мне будет начислена фиксированная выплата. С учетом районого коэфициента или с учетом надбавки 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет подскажите пожалуйста, я родилась и жила в районе крайнего севера, трудовую деятельность начала в июле 2008 года и получала северную надбавку 80%. в марте 2011 устроилась на работу в местности приравненной к крайнему северу и работодатель выплачивал северную надбавку 30%, законно ли мне выплачивали северную надбавку с 2011 года или я имела право получать полные 50%?

У меня следующий вопрос:

Я проходил военную службу по призыву в возрасте 19-21 г в г Находка Приморский край (4 мес. 23 дня) и Петропавловск-Камчатский Камчатская обл. (1 год 6 мес. и 6 дней – район Крайнего Севера), ранее на Севере не проживал, по увольнении в запас справка о месте прохождении службы не выдавалась.

В период с 2008 г по 2009 г (1 год 8 мес) в возрасте старше 30 лет я проходил военную службу по контракту в районах Крайнего Севера (Мурманская обл). В виду отсутствия справки процентная надбавка за службу в районах Крайнего Севера мне начали исчислять и выплачивать как для военнослужащего старше 30 лет впервые приехавшего на Север – с 0, прибавляя по 10% за каждые полгода службы (военнослужащим в возрасте до 30 лет полная 80% надбавка начислялась за 3 года службы в районах Крайнего Севера, старше 30 лет – за 5 лет). В декабре 2009 года я был сокращен и уволен в запас (с 30% надбавкой).

В 2010 году из архива я получил справку о месте прохождения мною службы по призыву. С заверенной копией справки я письменно обратился в войсковую часть, где проходил службу по контракту с просьбой об определении размера процентной надбавки, на которую у меня появилось право (согласно справки) уже с начала контракта и выплате недополученного денежного довольствия. Однако ответа не получил.

Прошу Вас, дайте пожалуйста ответ:

1. На получение какой величины процентной надбавки у меня появилось право уже с начала контракта (с ссылкой на нормативные документы)?

2. Какие необходимы документы для обращения в суд (заверенные копии моих расчетных ведомостей, личное дело имеются)?

Заранее Вас благодарю.

Прохожу службу на дальнем востоке в

пограничных органах с декабря 2006 г

Срочная служба с декабря 2006 по декабрь 2008. первый контракт был заключен на три года с учетом срочной службы в декабре 2008.

Подскажите пожалуйста до какого года мне служить чтобы рассчитивать на минимальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение