Чем мне это грозит если в ближайщее время у нас возможно состоиться развод.

• г. Москва

В данный момент я хочу взять в кредит крупную сумму денег, супругу я в известность ствать не хочу. Чем мне это грозит если в ближайщее время у нас возможно состоиться развод.

Ответы на вопрос (2):

Признанием сделки недействительной и возвратом сторон в первоначальное состояние.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст.35 СК РФ).