Можно сформулировать следующий заголовок:\nНарушение или необходимость? Увольнение военнослужащего по предельному возрасту без предоставления отпуска по личным обстоятельствам

• г. Тихорецк

Является ли нарушением, увольнение военнослужащего по предельному возрасту без предоставления ему отпуска по личным обстоятельствам (президентский, предоставляется по желанию в/сл. после 20 лет выслуги)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас выслуга составляет 20 лет и более в календарном исчислении, то возможно отменить данный приказ в судебном порядке. Если же у вас выслуга 20 лет в льготном исчислении то данный отпуск вам не положен.