Как восстановить родительские права для двоих детей - сколько исков подать в суд?

• г. Самара

Скажите Пожалуйста, моя подруга была лишена родительских прав на двоих детей (2 года и 5 лет), хочет восстановить родительские права. Сколько исков необходимо подать в суд, для восстановление родительских прав на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Одного искового заявления достаточно

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая лишена родительских прав на двоих детей, но после срока отбывания, она желает восстановить родительские права, будет ли она иметь право на материнский капиталл?

Я лишён родительских прав, опекуном была бабушка детей (моя бывшая тёща), она умерла, могу я восстановить родительские права и забрать детей или мои родители.

Я лишена родительских прав. Сейчас хочу восстановить родительские права. Я не знаю усыновлен ли ребенок или находится под опекунством. Как и с чего начинать. Возможно ли восстановление родительских прав без возврата детей.

Ранее один из родителей - мама, была лишена родительских прав через суд. О самом решении суда не знала, ничего не высылали. Случайно узнала через судебных приставов. Ребенок жил ранее с отцом ребенка. Контакты с детьми поддерживались, дети относятся к матери хорошо. Мать ведет себя нормально. Хочет восстановить родительские права. Отец не возражает.

Как восстановить родительские права?

Какой план действий по восстановлению родительских прав?

Какие законы регулируют этот вопрос?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Мой бывший супруг лишен родительских прав в отношении нашей дочери. Ей исполнилось 18 лет. Имеет ли он право восстановить свои родительские права? Заранее благодарю.

Моя супруга была лишена родительских прав мы поженились родили ребенка нам выдали сертификат мат капитала но потом через суд сертификат забрали потому что по закону лишена родительских прав на старшую дочь прошло 4 года и мы восстановили родительские права на дочь подскажите пожалуйста как нам теперь восстановить сертификат мат капитала спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

9 лет назад был лишел родительских прав. Сейчас ребенку 18 лет, имею ли я права восстановить родительские права и снимается ли с ребенка статус сироты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение