Могу ли я подать на раздел имущества, имея в виду эту квартиру, так как деньги были им заработаны когда мы состояли в браке?

• г. Москва

После развода раздел имущества не проводился, т к много нажитого имущества не было. Как частичная компенсация мне мужем была выдана 1500 долларов сша - имеется расписка. Но через два месяца после развода муж приобрел квартиру. Что у него есть накопления я знала, но не знала о размере суммы. Могу ли я подать на раздел имущества, имея в виду эту квартиру, так как деньги были им заработаны когда мы состояли в браке?

Какие могут быть сложности - ньюансы данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право подать иск. Но вам будет крайне сложно доказать, что деньги супругом были заработаны в браке, а потому вы имеете право на долю собственности в квартире. Сорее всего, он предъявит фиктивные (или даже реальные) договора займа, кредита, дарения денег его родителями и т.д. Исход дела будет зависеть от того, чья доказательная база будет более убедительной. С уважением,