Я купил гитары в магазине, могу ли я ее сдать по причине того что мне разонравился ее звук.

• г. Москва

Я купил гитары в магазине, могу ли я ее сдать по причине того что мне разонравился ее звук. Дефектов у гитары нет. Кпил я ее вчера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Иван!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

По причине звука не той окраски и тем более когда звук "разонравился" право на обмен данной стаьей не предусмотрено. И еще если это электромузыкальные инструменты то они внесены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, (утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

С уважением