Имею ли я право на получение жилья при увольнении в запас в 2005 году?

• г. Нижний Новгород

Мне 38 лет, военная выслуга составляет более 20 лет, котракт подписан в апреле 2005 года на 3 года, имею приватизированную квартиру в военном городке Московской области, прохожу службу в Н.Новгороде, жилья не имею.

Имею ли я право на получение жилья при увольнении в запас в 2005 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете, поскольку Вы обеспечены ЖП.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, я офицер выслуга 14 лет календарей, своего жилья не имею, 1.5 года женился, у жены в городе где прохожу службу имеется своя квартира 60 кв.м, имею ли я право на получения жилья по увольнению в запас после 20 лет выслуги.

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

Вопрос по поводу собственности квартиры военным. Поступил на военную службу (военное училище) в 1992 году в 1999 году сократили. В 2000 году опять поступил на военную службу. Квартиру получил в 2004 году. Вопрос останется ли квартира мне в собственность приувольнении с военной службы по окончанию контракта если выслуга на момент увольнения будет состовлять 14,5 лет.

Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет 17 лет 6 месяцев. Планирую увольняться из ВС. В период с 1994 по 1999 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1996 по 1999 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1999-2000 годах работал в войсковой части вольнонаемным. В 2000 году заключил контракт о прохождении военной службы.

Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет?

Спасибо.

Прохожу службу в ВС в краснодарском крае, календарная выслуга 23 года. Первый контракт подписан 27.06.1998 года. Служебного жилья не имею. Было распредедено жильё от 18.07.2013 года согласно извещения в г. Балашиха Московская область. Был предоставлен полный пакет документов. ДЖО ЮО в заключении договора счоциального найма отказала, ссылаясь на то, что я прохожу военную службу и мне положена квартира по увольнению. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия. Дочери 19 лет, сыну 15 лет. В год увольнения дочери исполнится 24 года.

Военнослужащий, первый контракт после 1998 года, выслуга почти 20 календарных лет, сейчас прохожу службу в Ленинградской области, преподаватель, имею право на дополнительную площадь. Вопрос 1. При признании нуждающимся хочу получить жилье, а не субсидию. Если продолжу служить до получения метров, Предоставят жилье только в лен. Области или по избранном месту жительства? Вопрос 2. При увольнении потеряю право на доп. Метры при последующем получении жилья или субсидии?

С марта 2003 года прохожу службу по контракту в органах ФСБ. В 2015 году получил в пользование служебную квартиру. В 2019 году досрочно прекратил контракт с ФСБ и теперь меня просят освободить занимаемое мною жилое служебное помещение без предоставления иного жилья. Имею ли я право на иное жилье, если до 2005 года действовало типовое постановление правительства, где согласно п. 28, выселить из служебного жилья не могут без предоставления иного жилья, если выслуга составляет 10 лет и более?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют с военной службы моя выслуга более 15 лет в льготном и календарном исчислении что мне положено при увольнение со службы жилья собственного в собственности не имею у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей что мне положено при увольнении в запас в этом в данной ситуации имею ли я право на получение жилья.

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

При получении жилья в собственность уволенному по орштатным мероприятиям военнослужащему или по выслуге лет, будут ли учитывать в состав семьи сына 2003 года проходящего обучение в Нахимовском военно морском училище и стоящего на полном государственном обеспечении и будет ли на него выданы положенные квадратные метры?

P.S. Службу прохожу с 2000 года, первый контракт подписан в 2002 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение